В Неклиновском районе, в спортивно-оздоровительном комплексе "Ромашка" прошел благотворительный праздник "Пасхальная радость".
По данным Погрануправления ФСБ России, за минувшие сутки на Дон прибыли через госграницу более 13,5 тысячи человек. Это на тысячу больше, чем вчера, однако почти вдвое меньше данных статистики на начало недели.
На вопросы предпринимателей, которым нужны разъяснения по работе в условиях санкций, ответят специалисты центра «Мой бизнес» по телефону 8-804-333-32-31.
Это был второй матч соперников в рамках плей-офф – на выезде ростовчанки уверенно победили волжанок.
В региональном минтрансе заявили о 100-процентной готовности участка дороги Шахты — Цимлянск в районе развязки на станицу Раздорскую. Ввод в эксплуатацию пообещали в ближайшее время.
На Дону создано более сотни пунктов по приему отходов 1 и 2 классов опасности: это батарейки и лампы. Найти ближайший к вам теперь можно на интерактивной карте.
Восьмилетняя девочка перебегала дорогу по переулку Днепровскому в неположенном месте.
Почти полвека назад, еще при СССР, в одном из поселков Ростовской области по инициативе фронтовика Алексея Федотовича Баканова рядом со школой, где он работал учителем математики, появился необычный сквер памяти.
Завершить работы по ремонту ростовского парка у Северного водохранилища должны через три года.
У братской могилы, что в парке станицы Ермаковской Тацинского района, побывала делегация из Воронежской области. В ее составе были родственники Исаака Иосифовича Воронина.
Дон вместе со всей страной отметил праздник Весны и Труда. По традиции праздник ознаменовался митингом за созидательный труд. Естественно, что в этом году на митинге громко звучала антинацистская нота. Повсеместно состоялись многочисленные спортивные мероприятия и концерты. Так, в Ростове участниками первомайского спортивного праздника стали 3,5 тыс. человек.
В Ростовской области сотрудники ФСБ и полиции выявили и задержали участников неонацистской экстремистской организации «National Socialism/White Power – Национал-социализм/Белая сила, власть», деятельность которой в России признана судом террористической и запрещена.