До недавнего времени воспользоваться господдержкой при приобретении средств реабилитации инвалиды могли двумя способами.
За трудоустройство молодежи до 30 лет теперь будут платить субсидию. Имеются в виду такие категории граждан, как выпускники колледжей и вузов без опыта работы, инвалиды, дети-сироты, родители несовершеннолетних детей, а также молодежь, не имеющая среднего профессионального или высшего образования.
Поликлиники Ростовской области завели медицинские чаты в «Телеграме». В них пациенты могут с 8 до 20 часов с понедельника по субботу задать вопросы, касающиеся медицинского обслуживания и графиков работы лечебных учреждений. Ответы на вопросы обещают давать в течение двух часов. При этом предупреждают: медицинские советы и назначения лечения таким образом получить не получится.
В апреле в Ростовской области температура воздуха может достигнуть +26 градусов, нашим коллегам из «Комсомольской правды. Ростов-на-Дону» сообщила ведущий синоптик Гидрометцентра Ольга Чупрова.
Власти Новочеркасска решили перенести повышение стоимости проезда в автобусах с 1 на 15 апреля. Об этом сообщается на сайте горадминистрации.
В Каменском районе прошли учения по тушению лесных и ландшафтных пожаров. По легенде учений, загорелся сухостой и мусор, есть опасность перекидывания огня на лес.
Пять колонн МЧС России, состоящих из 37 машин, доставили очередную гуманитарную помощь в Донбасс и на Украину. Об этом сообщили в донской пресс-службе ведомства.
Предложения, подготовленные совместно с производственниками, предпринимателями и представителями общественности, прозвучали на встрече депутатов областного Законодательного собрания с думцами, представляющими в нижней палате российского парламента Ростовскую область.
Помог сделать это директор Кардиохирургического центра Ростовской областной клинической больницы Александр Дюжиков.
Ясновидящая-целительница сообщила женщине о возможных финансовых проблемах и под видом помощи сама же ей их и причинила на сумму 10 тысяч долларов США и 12 тысяч евро.
До конца ноября в Ростове, на улице Еременко, 103б, возведут модульное здание поликлиники. Об этом в "Телеграме" сообщил градоначальник Алексей Логвиненко.
Ростовский музыкальный театр приглашает на последний показ оперетты «Принцесса цирка».