Министерство иностранных дел Чехии на официальном сайте опубликовало рекомендацию для своих граждан воздержаться от поездок в Ростовскую область.
Сегодня с утра снова был сорван учебный процесс в школах Ростова-на-Дону из-за угроз о заминировании зданий: школьников и учителей состав эвакуировали еще до начала занятий. На текущий момент сообщения об этом уже поступили от родителей полутора десятков учебных заведений донской столицы.
По состоянии на вчерашний день в Ростове вакцинацию от ковида прошли 447 подростков в возрасте от 12 до 17 лет, сообщил градоначальник Алексей Логвиненко.
На скамье подсудимых в Железнодорожном районном суде донской столицы оказался 27-летний гражданин Украины, у которого ростовские полицейские поздно вечером обнаружили пакет с замком-фиксатором, замотанный черной изолентой. Оказалось, что в нем находятся наркотики.
В городе Таганроге перед судом предстанет 62-летняя хозяйка магазина, подозреваемая в даче взятки полицейскому. Об этом сообщает областная пресс-служба следкома.
Эта история средь бела дня случилась в одном из домов, что в ростовском переулке Глиссерном.
В городе Зверево следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве бывшей супруги. Об этом сообщает региональная пресс-служба ведомства.
За выходные чуть снизилось количество проводимых тестирований на коронавирус — 17 192 исследований. Соответственно, уменьшился и суточный прирост случаев COVID-19: вчера выявили 3 962 зараженных коронавирусом. Среди них 12,7% — дети, еще 16,5% — жители старше 65 лет.
В городе Аксае подрядная организация начала работы по достройке проблемного дома по улице Менделеева, 53-а. В нем получат жилье 402 обманутых дольщиков.
Первомайский суд Ростова приговорил Ш.В. Янгурбаева и А.Э. Леташкова к 7 годам лишения свободы за разбой. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима, если приговор суда вступит в законную силу.
Сегодня, в День святого Валентина, или как его еще называют День всех влюбленных, многие влюбленные дарят своим «половинкам» подарки. Хотя, этот праздник не родной для России, так как пришел с Запада, где празднуется у католиков. Но многие россияне его очень полюбили.
Выставка открылась вчера. А на сегодня донской делегацией здесь уже подписаны первые соглашения.