Количество проведенных в сутки тестирований на коронавирус за последние пару месяцев в Ростовской области выросло почти вдвое — до 27 682 исследований. Количество новых случаев COVID-19, по сравнению с декабрем, подскочило втрое — 2 950 зараженных коронавирусом выявили за прошедшие сутки. Из них 24,4% — это дети.
Региональная служба помощи в условиях пандемии COVID-19 была создана в Ростовской области в ноябре 2020. В связи с увеличением количества обращающихся по телефону «горячей линии» 122 граждан донским губернатором принято решение перевести службу в структуру департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Агрегат произведен на НЭВЗе специально по заказу этого одного из крупнейших в России и СНГ предприятия по добыче и обогащению железной руды.
В Ростовской области в пункте пропуска Донецк сотрудники Южного таможенного управления совместно с сотрудниками погрануправления ФСБ России нашли в машине украинца незадекларированный цветной металлолом.
В 2021 году донские предприятия изготовили более 67 тысяч медицинских масок, которые поступили в медучреждения, предприятия и аптеки различных регионов России, сообщил замгубернатора Игорь Сорокин.
Департамент транспорта донской столицы определился с перевозчиком, который будет обслуживать автобусные маршруты №№ 12, 60 и 60а.
В Ростове на проспекте Шолохова 30 января в квартире обнаружили тела молодых родителей. Рядом с ними сутки просидели двухлетняя и трехлетняя дочери. Об этом сообщает издание rostov.ru.
Отправленный ранее на доработку документ был отклонен по причине отсутствия в нем изменений.
Суточный прирост случаев COVID-19 в Ростовской области изменился всего на 15 человек больше, чем накануне. По сравнению с рывками вверх за последние пару недель — почти стабильность. При этом второй день подряд на Дону выздоравливают более тысячи ранее инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2.
По информации пресс-службы Южного военного округа, в случае необходимости количество ковидных госпиталей может быть удвоено.
Подведены итоги Чеховской декады-2022
Водитель грузовика не справился с управлением — КАМАЗ выехал на разделительный газон в районе дома по ул. 40-лет Победы, 35. Шестилетний мальчик скончался до приезда «Скорой».