Участники записали видео исполнения различных казачьих обрядов и прислали их в районный Дом культуры. Были здесь и проводы казаков на военную службу, и Масленица, и различные вечерки.
По статистике Роспотребнадзора на 23 ноября, в Ростовской области выявлено 171 003 факта заражения коронавирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии. Переболели коронавирусной инфекцией к сегодняшнему дню 145 668 донских жителей, еще 8 465 жителей региона от пандемического заболевания погибли.
Вчера днем в доме по ул. Екатерининская,1 в поселке Таловом в Шахтах обрушилась часть фасада. Пострадавших нет.
«Ростовводоканал» предупреждает об ограничении водоснабжения в района Ростова-на-Дону в ближайшие дни. Как уточняют в пресс-службе организации, отключения пройдут как из-за планового ремонта, так и из-за аварии на трассе.
Он вырос почти на 15% по отношению к декабрю прошлого года. Такие данные приводит Ростовстат.
«Большие вызовы» - это Всероссийский конкурс технологической направленности. Организатором мероприятия выступает образовательный центр «Сириус». В Ростовской области его координируют центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» и министерство общего и профессионального образования региона.
Сегодня и завтра, с 23 по 24 ноября на территории центральной районной больнице Октябрьского (с) района прием пациентов будет проводить «диамобиль» — передвижной модуль для медицинских консультаций.
Контролировать строительство многоквартирных домов с привлечением средств дольщиков и в формате жилищно-строительных кооперативов будет региональный государственный строительный надзор. Положение о создании такой инстанции утвердили вчера на заседании донского правительства.
Донская Госавтоинспекция предупреждает о значительном снижении видимости на трассах: опустившийся на донскую землю туман развеется не скоро.
Большой круг Всевеликого войска Донского прошел в очно-заочном формате в Новочеркасске.
Сегодня Ленинский районный суд продлил меру пресечения в виде заключения под стражу бывшему министру ЖКХ Ростовской области Андрею Майеру до 24 декабря. Об этом сообщает областная объединенная пресс-служба судов.
По статистике на 22 ноября в России зарегистрировано 9 366 839 заболевших коронавирусной инфекцией, из них выздоровели 8 053 643 человек. Суточный прирост в нашей стране составил 35 681 случаев COVID-19, в Ростовской области — 653.