Планы по созданию первого на Юге России центра дополнительного образования для школьников, желающих в дальнейшем связать свою судьбу с медициной, планируют открыть уже в следующем году.
По словам замгубернатора РО Виктора Гончарова, старт строительства российско-китайского проекта стоимостью более 20 миллиардов рублей запланирован на третий квартал текущего года.
Память о героическом бое экипажа танка КВ-1 в июле 1942 года около Каменска-Шахтинского увековечили в виде стелы со звездой.
Начались работы по подводу газовой трубы высокого давления от магистрального газопровода «Кавказ» в перемычке в Дубовском районе. К Волгодонску трубопровод от этой ветки будет проложен к концу текущего года.
Полтора года наша читательница не может оформить по закону клочок земли в ее же собственном дворе. В истории задействованы и департамент имущественно-земельных отношений Ростова, и администрация Советского района города, и Росреестр, и даже «мертвые души»
На донские поля аграрии выпускают габробракона. Это – злейший враг хлопковой совки – вредителя, уничтожающего кукурузу во время созревания.
Из-за ограничительных мер власти Азова вынуждены отменить все массовые гуляния, запланированные на 954-летие основания города.
Как только ситуация с заболеваемостью в области улучшится, ковидные ограничения сразу же будут смягчены. Эпидситуация отслеживается круглосуточно.
Разрешение на строительство недостроенного с 2008 года бизнес-центра на Гвардейской площади южной столицы продлено до 2025 года.
Город с ознакомительным визитом посетили представители консульских служб Беларуси, Узбекистана и Абхазии, аккредитованных в Ростове-на-Дону. Встречу по просьбе руководителей нескольких промышленных предприятий инициировала администрация города.
В Аксайском районе приступили к реализации очередного этапа строительства водопровода: к 2024 году новая сеть должна централизовано снабжать водой еще четыре сельских поселения.
Жители Шахт только из социальных сетей узнали, что на минувших выходных их город посетил известный американский спортсмен и с недавних времен российский политик Джефф Монсон. Легенда ММА был в городе на День физкультурника, однако с простыми шахтинцами решил не встречаться.