Сегодня лучница из Таганрога Елена Осипова в личном зачете на Олимпиаде в Токио принесла в копилку сборной России еще одно «серебро».
С 1 по 3 августа, по данным Ростгидромета, в Ростовской области ожидается сильная жара. Столбик термометра может подниматься до 41 градуса.
По статистике Роспотребнадзора на 30 июля, в Ростовской области с начала пандемии зарегистрировано уже 109 200 случаев заражения коронавирусом нового типа: выздоровели 96 818 человек, погибли от осложнений COVID-19 уже 5 167 донских жителей.
Первые с момента создания Росгвардии крупные оперативно-стратегические учения прошли сразу в нескольких регионах России. В Ростовской области более 4 тысяч сотрудников подразделений Росгвардии ЮВО отрабатывали совместную работу на полигоне «Кадамовка». За ходом учений наблюдал главнокомандующий войсками нацгвардии России генерал армии Виктор Золотов.
Раскопки проводили поисковики межрайонного отряда «Донской» имени Анатолия Калинина.
Сегодня, 30 июля с 6.30 начали работать две полосы нового моста на ул. Малиновского: по одной в каждом направлении.
Они соединяют участников Международного поэтического фестиваля
К утру 30 июля в России зарегистрировано 6 218 502 случаев коронавирусной инфекции с начала пандемии, выздоровели 5 568 363 жителей. Суточный прирост вчера составил 23 270 случаев COVID-19, в Ростовской области — 403.
Они были определены при подведении итогов конкурса «Твоя профессия — твое будущее» в сфере торговли. Конкурс организован департаментом потребительского рынка Ростовской области. Его цель — популяризация профессии продавца и распространение опыта.
В Советском районе Ростова строители приступили к возведению школы на 1650 мест. Расположится она в границах улиц Зорге, Мильчакова и Благодатной.
23 июля Главным тренером сборной России по футболу назначили Валерия Карпина. 52-летний главный наставник «Ростова» поблагодарил за оказанное доверие и высокую оценку его работы. Как отразится новое назначение Карпина на тренерстве «желто-синих», покажет время. Контракт с клубом у него подписан до конца этого года.
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова обязала инспекторов межрегионального управления Росприроднадзора по Ростовской области и Калмыкии начать с 29 июля экологический мониторинг обстановки на Дону.