Международная шахматная федерация (ФИДЕ) только что присвоила престижное звание мастера ФИДЕ таганрожцу Алексею Ковальчуку.
Это — Виктор Трофимов, преподаватель ростовской санаторной школы-интерната №28. Он победил в региональном этапе конкурса.
К утру 1 декабря в России зарегистрировано 2 295 654 случаев коронавирусной инфекции с начала пандемии и 1 778 704 уже переболевших COVID-19 жителей. Суточный прирост в стране на вчерашний день составил 26 338 новых случаев коронавирусной инфекции, в Ростовской области —334.
В первый день зимы в донской столице синоптики прогнозируют ухудшение погоды. По данным МЧС, порывы ветра могут достигать 18 м/с.
Новые ограничения вступают в силу с завтрашнего дня. Перечень их распространила пресс-служба губернатора.
Средством, в котором содержался метиловый спирт, отравилось несколько жителей Таганрога.
Третьего декабря в донской столице начнет работу новый моноинфекционный ковидный госпиталь. Его откроют на базе клинической больницы Южного окружного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства.
Во Всероссийской детско-юношеской командной шахматной лиге завершился цикл осенних соревнований. Серия состояла из десятка турниров, которые проводились в воскресные дни. Финальный турнир стартовал вечером 29 ноября и прошел под диктовку команд «Наше время-100». Причем, дерби между ними исключались — одноклубники выступали в разных возрастных группах и дивизионах.
3 декабря отмечается Международный день людей с инвалидностью. Он учрежден более 30 лет назад Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается ежегодно, чтобы не только обратить внимание на проблемы, так называемой доступной среды, но и изменить отношение общества здоровых людей к инвалидам.
За минувшие сутки на Дону протестировали на коронавирус 6 027 жителей — выявили 334 новых случаев COVID-19. Среди них 24,9% — это жители старше 65 лет, доля несовершеннолетних подскочила до 7,8%
Ранее «Ростовводоканал» обещал завершить начатый в начале года ремонт в конце ноября. Однако из-за сложности работ в местах плотной застройки подрядчик строительных работ эти сроки сдвинул как минимум на два месяца.
В Семикаракорской детской школе искусств подготовили выставку рисунков ко Дню матери.