Только что 112 шахматных пар (224 игрока из разных регионов страны) открыли в донской столице этап «РАПИД Гран-При России» - «Кубок группы компаний «Сокол-2026». Турнир проводится по адресу пр. Будённовский, 59 (Marins Park Hotel Ростов)
Задержки возникли в связи с ранее введенными ограничениями в работе некоторых аэропортов Южного транспортного региона.
В этот день движение через железнодорожный переезд по ул. Мечникова в донской столице будет приостановлено. Сообщаем подробности.
Кино может стать самым сильным и честным мостом между прошлым, настоящим и будущим. Это накануне подчеркнули организаторы Пятого международного кинофестиваля «День Победы». И заявили о том, что ждут искренние, талантливые работы, которые через киноязык сохраняют правду истории и обращаются к вечным ценностям. Все ли из числа поступивших лент оказались такими — узнаем совсем скоро.
Есть два созвучных, но разных понятия - папин и папский футбол. И хоть в обоих случаях про кожаный мяч и арену, - попросим не путать (и не спрашивать нейросети) командную игру настоящих пап, в смысле — отцов, и ватиканский «папский футбол», в который играют любительские корпоративные команды журналистов, почтальонов, гвардейцев и даже музейщиков. В Ворошиловском районе донской столицы, кем бы ни были по профессии папы школьников и воспитанников детских садов , на турнире «Кубок отцов по футболу», они неизменно выступают за образовательные учреждениях, где учатся их дети.
Что случилось за минувший день. Рейтинг новостей
Эти соревнования по классике имели международную регистрацию. Они проводились в городском шахматном клубе на Газетном, 92 с 4 мая. Завершились сегодня победой Виталия Ермоленко. На шаг отстал второй призёр — Михаил Коровтенко. Итоговая бронза — у Бориса Игдирова (шахматный клуб «Ростсельмаш»).
Нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды накануне выявила здесь Сальская транспортная прокуратурой. Сообщаем подробности.
За воспитание сына Романа Перова, погибшего в ходе боев за освобождение Мариуполя, его мама Жанна Августинович отмечена благодарностью глава города Ростова-на-Дону.
У дончанки Софьи Ильенко, которая является студенткой столичного музыкального училища эстрадно-джазового искусства имени Гнесиных (направление "Эстрадное пение") и много выступает на московской сцене , завидное реноме. С нетерпением ждут новых сообщений о творческих её успехах земляки Софьи из Песчанокопского района да и участники различных этапов проводимого «Нашим временем» и партнерами издания конкурса музеев «Мы помним». В своё время Софья Ильенко была в числе финалистов.
В Ростовской области на базе отдельного гвардейского инженерного соединения под общим руководством начальника инженерных войск вооружённых сил Российской Федерации генерал-лейтенанта Юрия Ставицкого прошёл оперативно-специальный сбор инженерных войск. Основной темой конференции стали вопросы состояния инженерно-технического обеспечения, деятельности должностных лиц по организации ИТО в соединениях и воинских частях видов и родов войск ВС РФ с учетом опыта специальной военной операции.
Причиной послужила сухая и жаркая погода, установившаяся в Ростовской области в последние дни.