Каждому пятому россиянину, имеющему опыт устройства на работу, приходилось расторгать трудовой договор с работодателем до окончания испытательного срока. В опросах сервиса по поиску высокооплачиваемой работы Superjob приняли участие 1600 россиян, имеющих опыт трудоустройства, и 500 представителей компаний-работодателей.
                                    В Семикаракорске состоялись соревнования по шахматам, в которых участвовали шахматисты из Константиновского, Мартыновского, Багаевского, Зимовниковского и Усть-Донецкого районов.
                                    Участников на пермский финал известного на всю страну студенческого фестиваля прислали 75 регионов страны. Делегация Ростовской области — одна из самых крупных. В ее составе выступали 70 членов «Донского союза молодежи».
                                    Сотрудника колонии поселения №8 ГУФСИН подозревают в превышении должностных полномочий.
                                    Миздрав РФ разрешил клинические исследования первого российского препарата против рака. В число городов-первопроходцев, где будет протестировано новое лекарство, вошел Ростов-на-Дону.
                                    Следственный отдел по Новошахтинску СУ СК РФ РФ установил вину 33-летнего жителя Родионово-Несветайского района в убийстве пятилетней девочки.
                                    В начале следующей недели в Ростовской области вырастет число общественных инспекторов по охране окружающей среды.
                                    На Дону осудят жителя станицы Егорлыкской, по вине которого погибли трое несовершеннолетних. Следствием установлено, что в пьяном угаре обвиняемый разлил и поджег бензин в доме, где находилась его сожительница и её дети шести восьми и семнадцати лет.
                                    Сегодня Соленое озеро в Батайске стало местом проведения Единого дня безопасности на воде. Здесь сотрудники ГУ МЧС России по Ростовской области и донские спасатели ДПЧС показали, как организовать безопасность отдыхающих и их спасение.
Орланы-белохвосты Алеут и Княжна высидели птенцов в зоопарке донской столицы. Об этом сообщает интернет-канал Dontr.ru.
                                    20 пожарных и 6 единиц техники тушили ресторан White Hall, расположенный на Левобережной, 8 а. Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на ГУ МЧС по Ростовской области.
                                    Информация о минировании терминала аэропорта «Платов» не подтвердилась. Звонок от анонима поступил 23 мая в первой половине дня.