Юрий Погребщиков, первый в новой истории мэр Ростова-на-Дону, написал новую книгу – «Овладевая воображением…». Она создавалась как методическое пособие для тех, кто постигает нелегкую науку управления. Методички не становятся бестселлерами. А новая книга Погребщикова быстро набирает популярность. Она - не только про уникальный опыт управления в кризисных ситуациях, но и про историю человека, ставящего перед собой большие цели и умеющего их достигать. Мы публикуем отрывок из этой книги. Начало читайте в предыдущей публикации.
Впервые в России удавалось собрать на одной площадке научные институты и лаборатории, промышленные предприятия и производственные объединения, некоммерческие организации и фирмы, связанные с робототехникой и беспилотными авиационными системами.
Новое масштабное международное исследование показало, что алкоголь не только вреден для всех систем организма, но и повышает вероятность развития деменции.
Диетологи раскрыли секреты здорового начала дня для правильной работы кишечника.
Новое исследование показало, что острая пища помогает меньше съедать при обычных приемах пищи.
Эксперты в вопросах педиатрии развеяли несколько популярных у молодых мамочек мифов о здоровье малышей.
Об этом «ЧП» уже сообщалось сегодня со ссылкой на власти Сальского района https://www.nvgazeta.ru/news/12383/642712/ . И вот продолжение темы — к инциденту проявила интерес Москва. Конкретно — Следком России и его глава Александр Бастрыкин.
Измерения радиационного фона в разных местах донского региона были проведены в начале октября. Их результаты размещены на сайтах Гидрометцентра и Роспотребнадзора.
Причина всё та же: плановые технические работы на приемо-передающем оборудовании.
В Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92 сегодня в 14.30 стартовал чемпионат донского региона по блицу.
По информации донского главка МЧС, большинство огненных ЧП пришлось на воспламенение сухой растительности.
Ученые Южного научного центра Академии наук (ЮНЦ РАН) зафиксировали проникновение 12 не свойственных домашней акватории видов рыб.