Про опасность электроудочек написано и сказано много https://www.nvgazeta.ru/news/12566/521260/. Электроудочка – по-прежнему одно из самых варварских орудий лова. Пережившая удары элекротока рыба не может заходить на место предыдущего нереста, у нее ломаются кости, возникают бесплодные популяции, происходят другие деструктивные изменения. Гибнет массово и микрофауна. Давно казалось бы запретили электроловильные системы и устройства ввозить на российскую территорию. Запретили также продавать их и на рынках - «блошиных» и разных, через сетевые ресурсы Интернета.
Оно было проведено при поддержке экспертного совета этого думского комитета, а также Союза машиностроителей России.
В официальном сообществе Южного ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации сообщили о том, что сделали это сотрудники СОБР «Вега» Управления Росгвардии по Ростовской области и полицейские.
Как сообщил донской губернатор Юрий Слюсарь, дежурные подразделения ПВО сбили воздушную цель противника в Мясниковском районе.
Эндокринологи напомнили, что все эндокринные нарушения, включая заболевания щитовидной железы, чаще диагностируются именно у женщин, а также дали несколько профилактических советов.
Госдума рассмотрит поправки в Закон о страховых пенсиях, которые предлагают уменьшить работникам скорой помощи в малых населенных пунктах стаж для выхода на пенсию.
Что произошло за минувший день. Рейтинг новостей
Уважаемые земляки! Поздравляем вас с Праздником Весны и Труда!
Они считают, что вчерашнее решение Октябрьского райсуда Краснодара «не может быть признано законным и подлежит обжалованию в вышестоящих судебных инстанциях»,
Экспертная комиссия Центра технического аудита ОАО «РЖД» проверила новочеркасское предприятие ООО «ТМХ-Электротех» и подтвердила возможность изготовления им электрических машин для подвижного состава.
Предыдущий, автором проекта которого был М.О. Микешин, был снесен в 1924 году. Находился он на Соборной площади. О том, что обрело Войско Донское за 25-летие царствования Александра II 19-го февраля 1855 — 19 февр. 1880 г. можно прочитать здесь http://www.donvrem.dspl.ru/Files/article/m5/2/art.aspx?art_id=120
Донской губернатор Юрий Слюсарь сообщил о беспилотной атаке пяти районов области.