
22 июня 1941-го – уроки недоученной истории «Русские не лучше Гитлера» Именно такая трактовка Второй мировой войны популярна сейчас на Западе, где активно продвигают идею о «равной ответственности» Германии и СССР в кровавой бойне. По большому счету, такие обвинения – скотство. Начиная с 1933 года, когда к власти в Германии пришел Адольф Гитлер, СССР был единственной страной, которая постоянно призывала весь мир создать единый фронт против фашизма. Это – факт. Зато победители Первой мировой – Англия, Франция, США – делали все возможное, чтобы к началу 30-х поставить во главе Германии «своего человека», снять все санкции, запрещавшие немцам иметь армию более 100 тысяч человек, флот, авиацию, тяжелую военную технику и т.д., вливали огромные кредиты, поставляли передовые военные технологии. За 5-6 лет Германия возродила свое былое военное могущество с помощью бывших врагов, которые упорно толкали ее к границам СССР.

В Таганроге ранним утром, 11 июня, крестный ход двинулся от переулка Тургеневского по направлению к Никольскому храму. На руках к храму несли большую икону. На иконе – святой праведный Павел Таганрогский.
На торжественном приеме накануне Дня медицинского работника вручали дипломы, почетные грамоты, благодарственные письма, знаки отличия и денежные премии, награждали медалью «За доблестный труд на благо донского края».
Ростовский музыкальный театр предложил прохожим путешествие в средневековую Францию

Жители сразу нескольких территорий области так и не дождались установки заказанных по рекламному объявлению окон и дверей

Самое большое письмо президенту России Владимиру Путину написали обманутые дольщики дома по пер. Университетский, 78 в Ростове. Свое обращение они разместили на стенде площадью 10 квадратных метров, еще столько же занимает «конверт»: вместо марки – портрет строгого Путина.

С 1 июля нас ожидает уже традиционное повышение тарифов на коммунальные услуги. Впрочем, в этом году оно будет куда меньше официальных 7,4 % инфляции – в среднем по региону рост тарифов составил 4,3 %.

Многодетная семья Калмыковых из п. Каменоломни получила «Газель» от губернатора. Ирина и Александр воспитывают 10 детей в возрасте от 21 года до полутора лет

Диана, десять лет. Она застенчивая, ответственная и очень дружелюбная девочка. Когда Диана вырастет, она собирается стать ветеринаром. Конечно же, потому, что очень любит животных. Особенно дельфинов – они умные и милые. Правда, вживую их девочка еще ни разу не видела. Зато недавно была в зоопарке, где вдоволь насмотрелась на других животных. Также Диана очень любит рисовать. Поет, танцует. А еще заботится… о младшей сестре Насте.

В донской станице Кагальницкой проводили в последний путь нашего земляка – пилота знаменитой на весь мир пилотажной группы «Русские витязи» Сергея Еременко

Недавно завершился визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Россию. На переговорах в Кремле самым интересным итогом, которое вызвало неоднозначную реакцию, стало подписание соглашения, по которому Россия взяла на себя обязательства выплачивать пенсии ранее покинувшим СССР еврейским эмигрантам.

Роль молочных продуктов в нашем рационе вряд ли вызовет у кого-то сомнения: если нет аллергии, они несомненно полезны. Но только натуральные, а не суррогат. В чем разница и как отличить одно от другого? Попробуем разобраться…
Начало | < | 5530 5531 5532 5533 5534 | > | Конец