• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
27 сен 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Сальского района

Новости Сальского района

  • По хронологии
  • По популярности
Подвиг Марфы: кошка на пожаре спасла людей и котят
Герои «НВ» Чрезвычайные происшествия
7 апр 2024 г.
Подвиг Марфы: кошка на пожаре спасла людей и котят

В сальском селе Сандата огонь охватил хозпостройку, перешел на гараж и крышу жилого дома, в котором спали ничего не подозревающие хозяева. Кошка Марфа, почуяв беду, размяукалась, пытаясь разбудить хозяев. По счастью, ей это удалось. Люди эвакуировались. А котят эвакуировала Марфа. 

Валерий Сипетин
1178
Фермеры Сальского района создали кооператив, чтобы делать сыр, мороженое и колбасу
19 мар 2024 г.
Фермеры Сальского района создали кооператив, чтобы делать сыр, мороженое и колбасу

Путь к созданию кооператива у фермера из Сальского района Вадима ОСТРИЖНОГО оказался долгим – длиной в несколько лет. А началось все с мечты выпускать качественную натуральную продукцию.

Екатерина Жукова
1758
Сальск принимает гостей из Дербента
6 мар 2024 г.
Сальск принимает гостей из Дербента

В художественном музее имени Нечитайло впервые открыта выставка декоративно-прикладного искусства из Дагестана. С этим видом творчества сальчан знакомит Дербентский музей-заповедник.

Аркадий Кузнецов
922
В сальском поселке Сеятель вместо сгоревшего построят новый храм
9 фев 2024 г.
В сальском поселке Сеятель вместо сгоревшего построят новый храм

Валерий Сипетин
1909
Волонтёры благотворительного фонда «Святогор» вернулись из ДНР
8 ноя 2023 г.
Волонтёры благотворительного фонда «Святогор» вернулись из ДНР

Очередная партия гуманитарной помощи была доставлена в зону СВО благотворительной миссией из Сальска. Все необходимое для жизни в условиях боевых действий получили четыре воинских подразделения и два госпиталя.

Аркадий Кузнецов
904
В школе Сальского района открыли мемориальную доску кавалеру ордена Мужества Руслану Абдурасулову
Военная спецоперация на Украине
3 ноя 2023 г.
В школе Сальского района открыли мемориальную доску кавалеру ордена Мужества Руслану Абдурасулову

В школе № 1 сальского хутора Маяк второго ноября состоялось памятное мероприятие - торжественное открытие мемориальной доски выпускнику 2009 года Руслану Бахтиёровичу Абдурасулову, погибшему в ходе специальной военной операции.

Валерий Сипетин
826
Школьники Ростовской области демонстрируют навыки оказания первой помощи
31 окт 2023 г.
Школьники Ростовской области демонстрируют навыки оказания первой помощи

Сегодня в Азове состоится региональный этап Всероссийского чемпионата для школьников «Первая помощь». Учащиеся старших классов продемонстрируют навыки оказания помощи пострадавшим.

Аркадий Кузнецов
818
Генпрокурор России назначил нового горпрокурора в Сальск
3 окт 2023 г.
Генпрокурор России назначил нового горпрокурора в Сальск

В донских горрайпрокуратурах, как уже сообщалось в «Нашем времени», продолжаются кадровые изменения. 

Валерий Сипетин
2941
В школе Сальского района открыли мемориальную доску кавалеру Ордена Мужества Максиму Негря
Военная спецоперация на Украине
28 сен 2023 г.
В школе Сальского района открыли мемориальную доску кавалеру Ордена Мужества Максиму Негря

В школе села Березовка, которую закончил в 2007 году Максим Николаевич Негря, открыли посвященную ему мемориальную доску.

Валерий Сипетин
963
37 - 45 из 238
Начало | < | 3 4 5 6 7 | > | Конец

Сальский район – расположенное на юге области муниципальное образование. Имеет границы с прочими муниципальными единицами края и республикой Калмыкия. Административный центр – г. Сальск, который считается крупным транспортно-промышленным узлом. Проходящие тут авто и ж/д магистрали имеют региональное значение, а как свидетельствуют новости Сальского района, их наличие положительным образом влияет на его экономику и развитие.

Природные условия. Регион занимает левый берег Маныча территории юга Доно-Егорлыцкой равнины. Роль естественной границы выполняет Пролетарское водохранилище. Оно соединяется с реками Егорлык и Средний Егорлык. Хотя в жаркий летний период возможен дефицит воды на значительном отдалении от рек. Пыльные бури и суховеи сегодня – обыденное явление.

Целинных земель практически нет, все занимает распаханная степь. Исключение составляют пребывающие под охраной государства участки (урочище Балка Хлебная, Приманычская степь и ряд островков на водохранилище).

Экономика. Основной вектор район, как и Ростовская область, направил на изготовление продукции животноводства и производство зерна. Здесь функционирует ряд крупных и средних предприятий, работают индивидуальные и частные предприниматели, а также действуют фермерские хозяйства. Среди крупных предприятий района выделяют:

  • СПК (СА) «Русь»;
  • ООО «Белозерное»;
  • ЗАО«Холдинг-СКЗ»;
  • СПК им. Ангельева.

Отдых и туризм. Не оставляют без внимания новости Сальского района наличие заповедника, открытые базы отдыха и общую красоту природы. Обилие развлекательных и культурных учреждений формирует благоприятную обстановку для развития туристического направления. Есть и интересные для посещения объекты. Среди них ипподром, пансионаты, базы отдыха и оздоровительные учреждения. Особенной популярностью пользуются санатории «Дубки» и «Степной». Филиалы престижных высших учебных заведений высшего уровня аккредитации делают район привлекательным и для молодого поколения.

Точка зрения
«Ростовводоканал» национализирован? Решение Тверского районного суда Москвы наводит именно на такую мысль
«Ростовводоканал» национализирован? Решение Тверского районного суда Москвы наводит именно на такую мысль

Оперативно приходится возвращаться к теме нашего недавнего разговора о судьбах ростовского...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA