
Свой 50-летний юбилей празднует один из ведущих в России компьютерных разработчиков – Научно-исследовательский институт многопроцессорных вычислительных систем. Здесь создаются программы для управления искусственным интеллектом и нейросетью.

На территории военно-исторического комплекса «Самбекские высоты» прошло торжество, посвященное юбилейной дате – 30-летию со дня образования отряда мобильного особого назначения «Кобальт» Управления Росгвардии по Ростовской области.

Очередная партия гуманитарной помощи была доставлена в зону СВО благотворительной миссией из Сальска. Все необходимое для жизни в условиях боевых действий получили четыре воинских подразделения и два госпиталя.

Их раскаты жители названных городов слышали около 10 утра.

Так, с 15 ноября до 35 рублей возрастает цена на билеты в общественном транспорте в Шахтах. К росту тарифа привело подорожание горюче-смазочных и расходных материалов и запчастей. Кроме этого, перевозчик «АвтоДон» вынужден проиндексировать заработную плату своих работников – нехватка кадров в отрасли наблюдается по всей области.

На базе Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника состоялся региональный семинар, на котором его участники обсудили практику музейного проектирования в государственных музеях Дона.

В Таганроге завершились всероссийские соревнования «Аэробот-2023». Создатели беспилотных летательных аппаратов тестировали программное обеспечение для автономного управления дронами.

Благотворительный фонд Саввиди передал Таганрогскому музею-заповеднику здание по улице Фрунзе, 10. На его содержание и создание новой музейной экспозиции из областного бюджета выделено 108 миллионов рублей.

Он сменил подавшего некоторое время назад в отставку по семейным обстоятельствам Александра Тараканова. Последний руководил заводом на протяжении четырех лет.
Начало | < | 25 26 27 28 29 | > | Конец