• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
11 мая 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Азовского района

Новости Азовского района

  • По хронологии
  • По популярности
В Ростовской области рыбак провалился под лед
25 янв 2021 г.
В Ростовской области рыбак провалился под лед

Сегодня в шестом часу вечера в поселке Кулешовка Азовского района на пруду комбината детского питания под лед провалился рыбак.

Андрей Краснокутский
1079
В селе Самарском Ростовской области появился фонтан в парке и не только
21 янв 2021 г.
В селе Самарском Ростовской области появился фонтан в парке и не только

Детская площадка с качелями, горки, турникетом, дорожка для любителей-велосипедистов, новые скамейки и урны преобразили парк в с. Самарском.

Ирина Хансиварова
1310
В Ростовской области задержали браконьера с уловом рыбы на 4 миллиона рублей
Донские браконьеры
13 янв 2021 г.
В Ростовской области задержали браконьера с уловом рыбы на 4 миллиона рублей

В километре от береговой линии села Круглое Азовского района сотрудники погрануправления ФСБ России задержали мужчину на моторной лодке за браконьерство.

Андрей Краснокутский
1053
В Азовском районе из-за странного маневра погиб таксист
2 янв 2021 г.
В Азовском районе из-за странного маневра погиб таксист

Вчера поздно вечером на трассе «Ростов-Азов» произошла авария со смертельным исходом: водитель «Лифан» внезапно решил развернуться

Людмила Мельникова
1924
В Азовском районе первокурсник ЮФУ спас провалившегося под лед школьника
29 дек 2020 г.
В Азовском районе первокурсник ЮФУ спас провалившегося под лед школьника

Молодой человек вовремя заметил, как один из играющих на льду пруда детей ушел под воду — и достал его из воды до прибытия спасателей.

Людмила Мельникова
1208
В Ростовской области машина на летней резине сбила 14-летнюю девочку
25 дек 2020 г.
В Ростовской области машина на летней резине сбила 14-летнюю девочку

Позавчера вечером в хуторе Задонском Азовского района в районе дома №60А по улице Ленина легковушка сбила 14-летнюю девочку.

Андрей Краснокутский
872
Полсотни азовских школьников играли на льду  замерзшей реки
25 дек 2020 г.
Полсотни азовских школьников играли на льду замерзшей реки

Это был тот редчайший случай, когда безопасности ребят при таких развлечениях ничего не угрожало. Напротив, под руководством донских спасателей и сотрудников МЧС, школьники Азова отрабатывали навыки помощи пострадавшим от таких популярных, но весьма не безопасных детских забав

Людмила Мельникова
672
В Азовском районе в пожаре погиб мужчина
23 дек 2020 г.
В Азовском районе в пожаре погиб мужчина

Сегодня во втором часу ночи в поселке Зеленом Азовского района по улице Свободы в одном из частных домов произошел пожар.

Андрей Краснокутский
649
В Азовском районе сбили трехлетнего мальчика и его бабушку
18 дек 2020 г.
В Азовском районе сбили трехлетнего мальчика и его бабушку

Сегодня рано утром на выезде из Азова водитель «Хундай Акцент» сбила на пешеходном переходе двух человек: 74-летнюю женщину и мальчика трех лет.

Людмила Мельникова
804
307 - 315 из 554
Начало | < | 33 34 35 36 37 | > | Конец

Азовский район – административная единица и часть Ростовской области. Он занимает юго-западный участок региона и дельту Дона. С севера и юга муниципалитет граничит с Таганрогским заливом Азовского моря. Изучая новости Азовского района стоит отметить его крайне выгодное территориальное расположение и близкое соседство с главными городами региона.

Территориальные особенности. Азовские земли занимают место сразу на двух континентах. А в роли естественного разделителя выступает река Дон. На территории района находится часть необычного природного парка. В Донском заповеднике обитает свыше 1000 разных видов животных и представлены всевозможнейшие растения. Заслуживает внимания Александровский лес, который был посажен в 1884 году.

Промышленность и инфраструктура. Последние новости Азовского района свидетельствуют об активном росте промышленности и производства в регионе. Среди основных предприятий стоит выделить следующие:

  • «Кока-Кола Эйч Би Си Евразия». Занимается изготовлением безалкогольных напитков;
  • ООО «Эйр Продактс Газ». Эта компания ведет работу по производству промышленных газов;
  • ООО «Провими-Азов». Производитель занимается выпуском кормов для животных.

Проходящие сегодня по территории района транспортные артерии имеют государственное значение. В первую очередь речь идет о железнодорожной магистрали и автодороге М-4 «Дон». Они отвечают за транспортное сообщение между Северным Кавказом и европейским регионом страны. Хорошие перспективы у Азово-Донского судоходного канала. Если рассматривать новости Азовского района, то отдельно нужно сказать о туризме. В район приезжают путешественники из разных уголков страны. Этому способствуют не только природа и климат. Особо стоит отметить богатую историю, культуру и неповторимую кухню Приазовья.

Точка зрения
Вечный свет Победы
Вечный свет Победы

Победе – восемьдесят… И совсем немного остается до векового ее юбилея.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA