• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
12 мая 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Неклиновского района

Новости Неклиновского района

  • По хронологии
  • По популярности
27 авг 2010 г.
Желтеет «Парус» развеселый…

— …цветные мелки, фломастеры, три листа ватмана, скотч. Юль, все? — А шарики? — Ах да, еще шарики. Два пакета. Готово!

Людмила Мельникова
2489
12 авг 2010 г.
Игры современных пионеров

И ведь они уже не дети. Даже не студенты. А все играют. Быть молодым — здорово. И молодость — это необязательно до тридцати… Их объединил «Лидер ХХI века» — всероссийская школа актива. Уже десять лет она проводится в Ростовской области Донским союзом молодежи. О том, как все начиналось, выпускники «Лидера» вспомнили, сыграв свои студенческие роли.

Александр Голубничий
3685
9 июл 2010 г.
Пахнет морем

Сбылась мечта многих жителей Неклиновского района. В Андреево-Мелентьевском сельском поселении построили новую амбулаторию модульного типа. На этом подарки от администрации района не закончились: старое здание тоже отремонтировали и соединили с новым — теперь места хватит всем.

Евгения Лебедева
2632
9 июл 2010 г.
Неожиданно международный

В прошлом году семи молодым людям из Неклиновского района очень повезло – они смогли поехать на всероссийский молодежный форум «Селигер». Вернулись с горящими глазами, полные новых знаний, планов и с большой голубой мечтой: для местной молодежи создать свой «мини-селигер».

Евгения Лебедева
1870
13 мая 2010 г.
«Дочки-матери» по-федоровски

Семь лет назад Надежда Михайловна Карпенко оказалась в жизненной ситуации, которая настигает многих стариков ее возраста. После смерти мужа осталась совсем одна в домишке маленького хутора Садники.

Любовь Позднякова
1991
11 дек 2009 г.
«Визитная карточка» Советки

В селе Советка неподалеку от новой церкви скоро появится еще одно сооружение: здание молочного завода.

Наталья Нарсеева
8307
469 - 474 из 474
Начало | < | 49 50 51 52 53 | > | Конец

Неклиновский район – территориальное образование в юго-западной части Ростовской области. Районный центр – село Покровское. Общая численность населения достигает 100000 человек. Как показывают новости Неклиновского района, здесь благоприятный климат и развитая туристическая сфера, которая привлекает современной инфраструктурой и обилием историко-культурных ценностей.

Природные условия. У района приморское расположение. Нахождение вдоль береговой линии обусловило приятный и умеренный климат на протяжении года. Здесь жарко летом и не очень холодно зимой. Близость моря накладывает на погоду отпечаток, а многочисленные мягкие дни с плюсовой температурой в зимний период существенно повышают привлекательность района в глазах туристов. Как и вся Ростовская область, район привлекает путешественников со всей страны. Равнинные территории снижаются по мере приближения к побережью. Имеются песчаные склоны, хватает рек, проблемы с водой отсутствуют. Побережье – курортная зона со всем необходимым для комфортного отдыха.

Экономика. Район относится к сельскохозяйственным. Главная специализация направлена сегодня на производство таких культур:

  • Овощные;
  • Зерновые;
  • Ягодные;
  • Плодовые.

Развито животноводство. А рыбоводство – одно из основных направлений деятельности. Функционирует множество предприятий разных форм собственности. Открываются новые объекты малого и среднего бизнеса, развивается торговля и сфера услуг. Ведется работа по обустройству территории. Уделяется внимание модернизации системы водоснабжения в районе. Вводятся в эксплуатацию новые строительные объекты жилого и хозяйственного предназначения.

Отдых и туризмю. Как показывают новости Неклиновского района, активно ведется работа по развитию туризма. Способствует этому природа и мягкий климат. Открываются новые санатории, оздоровительные комплексы и реабилитационные центры, обустраиваются многочисленные пляжи, развивается инфраструктура. Привлекают внимание памятники и мемориалы времен ВОВ. В достатке архитектурных объектов, храмов и исторических усадеб. Комфортный и приятный отдых гарантирован.

Точка зрения
Вечный свет Победы
Вечный свет Победы

Победе – восемьдесят… И совсем немного остается до векового ее юбилея.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA