• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
15 мая 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Красносулинского района

Новости Красносулинского района

  • По хронологии
  • По популярности
Денег на спорт нет. А спорт есть
Местное самоуправление
30 июл 2020 г.
Денег на спорт нет. А спорт есть

Рабочий поселок Горный Красносулинского района насчитывает 2,8 тысячи жителей. В бюджете поселения собственных средств для развития спорта выделяется последние четыре года аж 40 тысяч рублей. Однако, по статистике, которую ведет глава администрации городского поселения Павел Корчагин, спортом здесь занимается каждый пятый житель. Но это – не предел.

Наталья Нарсеева
1260
«Русской красавицей-2020» стала жительница Красного Сулина
29 июл 2020 г.
«Русской красавицей-2020» стала жительница Красного Сулина

Ксения Рябыш из Красного Сулина стала победительницей общероссийского конкурса красоты под патронажем Пьера Кардена.

1178
В хуторе Нижняя Ковалевка нет никакой связи
22 июл 2020 г.
В хуторе Нижняя Ковалевка нет никакой связи

Хутор Нижняя Ковалёвка вошел в программу «Устранение цифрового неравенства». По этой программе в 2019 году проблемы с интернетом у местных жителей должны были решиться. Но этого не произошло. Еще и новые беды приключились: телефоны и телевизоры перестали принимать стабильный сигнал. 

Илона Палей
1590
Красносулинцы просят Первый канал спасти реку
22 июл 2020 г.
Красносулинцы просят Первый канал спасти реку

Уже более полутысячи подписей под петицией в защиту реки Кундрючьей собрали жители Красносулинского района. Обращаются люди не к представителям власти, а журналистам Первого канала с просьбой вынести их беду на федеральный уровень.

877
Награда для почтальона
14 июл 2020 г.
Награда для почтальона

Жители хутора Нижняя Ковалевка Красносулинского района написали письмо в Москву в «Почту России» с просьбой наградить своего почтальона.  

Илона Палей
1547
Контрабанда украинских сигарет пресечена в Красносулинском районе
25 июн 2020 г.
Контрабанда украинских сигарет пресечена в Красносулинском районе

Пограничники донского ФСБ задержали  российского гражданина, незаконно перемещавшего через госграницу крупную партию табачной продукции.

Елена Слепцова
829
Красносулинский парк «Юность» - лучший в стране
16 июн 2020 г.
Красносулинский парк «Юность» - лучший в стране

Парк «Юность» города Красный Сулин попал в федеральный реестр как лучший в создании комфортной городской среды Министерства строительства РФ.

Ирина Хансиварова
1058
В Ростовской области введен в строй третий ветропарк
1 июн 2020 г.
В Ростовской области введен в строй третий ветропарк

Теперь суммарная мощность донских ВЭС составляет 300 МВт.

Елена Слепцова
1273
Проект красносулинских очистных сооружений скорректируют за 3 миллиона рублей
27 мая 2020 г.
Проект красносулинских очистных сооружений скорректируют за 3 миллиона рублей

Строительство очистных сооружений и ремонт коллекторов Красного Сулина должны были уже завершить, однако пока что только приступают к корректировке проектно-сметной документации.

692
235 - 243 из 377
Начало | < | 25 26 27 28 29 | > | Конец

Красносулинский район – часть Ростовской области с районным центром в г. Красный Сулин. Как свидетельствуют многочисленные новости Красносулинского района, он относится из наиболее значимым в области с точки зрения развитого промышленного сектора. Численность населения достигает 100000 человек. Пролегающие здесь автомагистрали имеют федеральное предназначение и соединяют район не только с иными регионами РФ, но и другими странами.

Природные условия. Район расположен на холмистой местности с развитой балочной сетью. Здесь есть достаточно высокие каменистые скалы, присутствуют обнажения горных пород. Протекает несколько рек, обустроен ряд водохранилищ. Сегодня в ландшафте доминирует степь, но лесные участки также не редкость.

Экономика. Как и вся Ростовская область, район представлен с/х и промышленными предприятиями. Среди них нужно выделить следующие:
  • ООО «Донской камень»;
  • ООО «Квантстрой-М»;
  • СПК «Табунщиковский»;
  • ООО «Юг-Холдинг»;
  • ООО «Хлебороб»;
  • ЗАО «Птицефабрика Красносулинская» и ряд иных предприятий разной направленности.

Уделяется внимание развитию экономического потенциала района. Привлекаются иностранные инвесторы, функционирует 2 компании с международным капиталом, образован индустриальный парк «Сулин» частной формы собственности, реализован ряд иных проектов всевозможнейшей направленности.
Социальная сфера.

Как показывают новости Красносулинского района, власть работает и над развитием социального сектора. Здесь есть несколько детсадов, общеобразовательных учреждений, спортшкол, учреждений дополнительного и средне-профессионального образования. Функционируют диагностические центры, врачебные амбулатории, ФАПы, интернаты для пожилого населения, реабилитационные и восстановительные центры, а также прочие объекты социальной инфраструктуры.

Ведется работа по воспитанию подрастающего поколения, открываются дома творчества, библиотеки. Особое внимание уделяют культурному развитию подростков и формированию у них бережного отношения к историко-культурным ценностям.

Точка зрения
Вечный свет Победы
Вечный свет Победы

Победе – восемьдесят… И совсем немного остается до векового ее юбилея.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA