• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
16 мая 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Красносулинского района

Новости Красносулинского района

  • По хронологии
  • По популярности
Железнодорожное полотно в Красносулинском районе разобрали подростки
11 сен 2019 г.
Железнодорожное полотно в Красносулинском районе разобрали подростки

Полицейские выявили похитителей, обворовавших железную дорогу

Людмила Мельникова
634
Поисковики  идут  по следам боев под хутором Русско-Прохоровский
6 сен 2019 г.
Поисковики идут по следам боев под хутором Русско-Прохоровский

Каменск-Шахтинский. Предрассветные сумерки. Внедорожник «УАЗ-Хантер» с надписью «Военная археология»,  подаренный местным поисковикам госкомпанией «Автодор» для   выездов  в  экспедиции, берет курс в южном направлении.   Вот и  лиховская развилка. «УАЗ-Хантер»  проносится мимо.

Валерий Сипетин
2741
Свалку тушили почти неделю
5 сен 2019 г.
Свалку тушили почти неделю

Шесть дней понадобилось пожарным, чтобы ликвидировать возгорание на недействующей свалке в черте Красного Сулина. Причем не с первого раза: когда местные власти отчитались о потушенном пожаре, красносулинцы позвонили спасателям по поводу очередного задымления. Впрочем, к моменту приезда ростовских специалистов из Ростова для проверки пожар уже ликвидировали окончательно. 

668
В Красносулинском районе похоронили безымянного бойца Великой Отечественной войны
28 авг 2019 г.
В Красносулинском районе похоронили безымянного бойца Великой Отечественной войны

В хуторе Русско-Прохоровском Красносулинского района перезахоронили останки бойца, погибшего во время Великой Отечественной войны.

554
В Ростовской области в мошенничестве подозревается бывший глава Красного Сулина
23 авг 2019 г.
В Ростовской области в мошенничестве подозревается бывший глава Красного Сулина

Он задержан сотрудниками донского УФСБ и помещен в СИЗО.

Елена Слепцова
1021
Мусорные вопросы решают суды
22 авг 2019 г.
Мусорные вопросы решают суды

Точку в вопросе рекультивации городской свалки Красного Сулина поставил суд: контракт с региональным оператором по вывозу отходов «Экострой Дон» расторгнут, фирму обязали вернуть в бюджеты области и района почти три миллиона рублей. 

828
В Красносулинском районе осудили нелегальных дровосеков
31 июл 2019 г.
В Красносулинском районе осудили нелегальных дровосеков

Трех мужчин, незаконно вырубающих лес, задержали около поселка Первомайского. 

592
Государство плюс бизнес — хутору польза
31 июл 2019 г.
Государство плюс бизнес — хутору польза

Государственно-частное партнерство – ГЧП – активно используется администрацией Михайловского сельского поселения Красносулинского района. 

Наталья Нарсеева
882
В Красном Сулине задержаны сотрудницы Пенсионного фонда
24 июл 2019 г.
В Красном Сулине задержаны сотрудницы Пенсионного фонда

Двух женщин – мать и дочь – подозревают в мошенничестве с сертификатами материнского капитала на 17 миллионов рублей. 

1457
271 - 279 из 377
Начало | < | 29 30 31 32 33 | > | Конец

Красносулинский район – часть Ростовской области с районным центром в г. Красный Сулин. Как свидетельствуют многочисленные новости Красносулинского района, он относится из наиболее значимым в области с точки зрения развитого промышленного сектора. Численность населения достигает 100000 человек. Пролегающие здесь автомагистрали имеют федеральное предназначение и соединяют район не только с иными регионами РФ, но и другими странами.

Природные условия. Район расположен на холмистой местности с развитой балочной сетью. Здесь есть достаточно высокие каменистые скалы, присутствуют обнажения горных пород. Протекает несколько рек, обустроен ряд водохранилищ. Сегодня в ландшафте доминирует степь, но лесные участки также не редкость.

Экономика. Как и вся Ростовская область, район представлен с/х и промышленными предприятиями. Среди них нужно выделить следующие:
  • ООО «Донской камень»;
  • ООО «Квантстрой-М»;
  • СПК «Табунщиковский»;
  • ООО «Юг-Холдинг»;
  • ООО «Хлебороб»;
  • ЗАО «Птицефабрика Красносулинская» и ряд иных предприятий разной направленности.

Уделяется внимание развитию экономического потенциала района. Привлекаются иностранные инвесторы, функционирует 2 компании с международным капиталом, образован индустриальный парк «Сулин» частной формы собственности, реализован ряд иных проектов всевозможнейшей направленности.
Социальная сфера.

Как показывают новости Красносулинского района, власть работает и над развитием социального сектора. Здесь есть несколько детсадов, общеобразовательных учреждений, спортшкол, учреждений дополнительного и средне-профессионального образования. Функционируют диагностические центры, врачебные амбулатории, ФАПы, интернаты для пожилого населения, реабилитационные и восстановительные центры, а также прочие объекты социальной инфраструктуры.

Ведется работа по воспитанию подрастающего поколения, открываются дома творчества, библиотеки. Особое внимание уделяют культурному развитию подростков и формированию у них бережного отношения к историко-культурным ценностям.

Точка зрения
Вечный свет Победы
Вечный свет Победы

Победе – восемьдесят… И совсем немного остается до векового ее юбилея.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA