• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
15 мая 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Аксайского района

Новости Аксайского района

  • По хронологии
  • По популярности
Еще одного предполагаемого члена ОПГ Бабаева арестовали до середины января
Закрытие аксайских рынков
18 ноя 2021 г.
Еще одного предполагаемого члена ОПГ Бабаева арестовали до середины января

По решению Ленинского районного суда Ростова-на-Дону до 16 января 2022 года заключен под стражу Рифат Капкаев, которого подозревают захвате земельных участков Аксайского района стоимостью почти полмиллиарда рублей.

Людмила Мельникова
1389
Южный авиационно-спасательный центр стал лучшим в России
Новости донских СМИ
17 ноя 2021 г.
Южный авиационно-спасательный центр стал лучшим в России

По итогам ежегодного конкурса «Созвездие мужества» лучшим среди российских спасателей назван коллектив Южного авиационно-спасательного центра МЧС России.

932
Ростовчане будут ездить до «Меги» на 6 рублей дороже
Общественный транспорт Дона
15 ноя 2021 г.
Ростовчане будут ездить до «Меги» на 6 рублей дороже

Вслед за подорожанием проезда в ростовских городских автобусах, тарифы подняли и перевозчики межмуниципальных маршрутов.

Людмила Мельникова
1049
Убийцей собаки в приюте оказался сотрудник МЧС
11 ноя 2021 г.
Убийцей собаки в приюте оказался сотрудник МЧС

По информации портала 161.ru, одним из атаковавших приют для собак «Дядя Феникс» в Аксайском районе оказался донской спасатель. За свой поступок он уже уволен из рядов МЧС России.

Людмила Мельникова
1230
В станице Грушевской расстреляли собак в приюте
10 ноя 2021 г.
В станице Грушевской расстреляли собак в приюте

Нетрезвые местные жители решили поохотиться на территории приюта для собак «Дядя Феникс». Одно животное погибло, еще несколько ранены.

984
В Ростовской области задержали Карима Бабаева
Криминал
9 ноя 2021 г.
В Ростовской области задержали Карима Бабаева

В Ростовской области правоохранители задержали предполагаемого руководителя ОПГ Карима Бабаева, находившегося с весны в федеральном розыске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник.

Андрей Краснокутский
1193
На трассе М-4 «Дон» на светофоре фура с прицепом сбила легковушку
Обстановка на донских дорогах
1 ноя 2021 г.
На трассе М-4 «Дон» на светофоре фура с прицепом сбила легковушку

Вчера днем в Ростовской области 1044-м километре трассы М-4 «Дон» (это рядом с поселком Красный Колос Аксайского района) фура врезалась в легковушку. Пострадали два человека. Об этом сообщает областная пресс-служба ГИБДД.

Андрей Краснокутский
1072
Старочеркасск – самый красивый населенный пункт России
Туризм. Тур выходного дня
29 окт 2021 г.
Старочеркасск – самый красивый населенный пункт России

Старейшей казачьей станице Старочеркасской официально присвоен статус «Самый красивый населенный пункт России»

Любовь Позднякова
2129
Старочеркасскую признали самым красивым населенным пунктом России
25 окт 2021 г.
Старочеркасскую признали самым красивым населенным пунктом России

В старейшей казачьей станице Дона - Старочеркасской - установлен знак, подтверждающий, что она официально присоединена к списку самых красивых населенных пунктов России.

Любовь Позднякова
1315
235 - 243 из 539
Начало | < | 25 26 27 28 29 | > | Конец

Аксайский район – муниципальное образование, которое является частью Ростовской области. Первые упоминания об этой местности датированы 16 веком. Если внимательно изучить новости Аксайского района, то можно отметить, что в качестве независимой административной единицы он существует с 1924 года.

Территория считается одной из наиболее перспективных в области с позиции экономического потенциала. Все дело в географическом положении. Район имеет общие границы не только с Ростовом, но и с Батайском, а также Новочеркасском. По территории проходят железнодорожные магистрали и автодороги регионального и федерального значения. Есть здесь магистральные газопроводные трассы, обеспечивающие газом не только Северный Кавказ и Закавказье, но и южные регионы страны.

Экономика и промышленность. Рассматривая основные векторы экономического развития, стоит отметить, что сегодня в районе развита логистика, торговая сфера, туристическое направление, малоэтажное строительство, рекреация и прочее. Среди главных производственных векторов необходимо выделить следующие:

  • Химическая промышленность;
  • Пищевой сектор;
  • Перерабатывающая сфера;
  • Машиностроение;
  • Металлообработка.

Отдельного упоминания заслуживает сельское хозяйство, являющееся одной из главных отраслей экономики региона. Строительство развивается быстрыми темпами, а новости Аксайского района указывают на сохранение этой тенденции в ближайшие годы. Уделяется внимание социальной сфере, здравоохранению и молодежной политике. Для районного бюджета характерна социальная направленность.

Достопримечательности и культурные ценности. Как и вся Ростовская область район славится культурой и историей. Среди главных объектов культурного и исторического наследия выделяются такие:

  • Старочеркасский заповедник;
  • Дом Булавина;
  • Ратненская церковь;
  • Монастырское урочище;
  • Ефремовское подворье;
  • Дом Савельева.

Также изучая новости Аксайского района можно встретить упоминания о многочисленных фольклорных фестивалях. Летом они проводятся в станице Старочеркасская и уже успели стать одной из ее главных достопримечательностей.

Точка зрения
Вечный свет Победы
Вечный свет Победы

Победе – восемьдесят… И совсем немного остается до векового ее юбилея.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA