• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
13 мая 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Тарасовского района

Новости Тарасовского района

Наше время
23 мар 2010 г.
Совсем простая стратегия

Несколько лет назад глава Тарасовского района Виктор Волков посоветовал мне познакомиться с местными предпринимателями Хромовыми. С того времени  не теряю их из поля зрения, а при случае стараюсь повидать.

Юрий Иванов
2012
118 - 118 из 118
Начало | < | 10 11 12 13 14 | > | Конец

Тарасовский район – расположенное в северной части региона территориальное образование. Граничит не только с другими муниципалитетами области, но и с Украиной. Административный центр – пос. Тарасовский. Здесь же расположен ж/д узел регионального и федерального значения. Проходящая по этой части области федеральная автомагистраль, как показывают новости Тарасовского района, оказывает существенное влияние на экономическую ситуацию и пополнение местного бюджета.

Природные условия. По территории протекают р. Глубокая и Калитва. Они входят в бассейн Северского Донца. В местных ландшафтах преобладают волнистые равнины с холмистыми грядами и скалообразными выступами осадочных пород и меловых обнажений. На западе сегодня располагается большинство лесных насаждений края. Хотя они имеют искусственную природу и созданы для борьбы с эрозией грунта. Кварцитовые пески – главное природное богатство района.

Экономика. В основном экономика района, как и Ростовской области, связана с растениеводством, выращиванием зерновых и масличных культур. Развита добывающая и перерабатывающая сферы. Среди предприятий региона выделяются:

  • ООО «СиТехнолоджиДон»;
  • ЗАО «Донгаздобыча»;
  • Тарасовский элеватор;
  • ОАО «Тарасовский маслозавод».

Функционирует НИИ ФГБНУ ДЗНИИСХ, который ведет работу по селекции и семеноводству тритикале и пшеницы высокоадаптивных сортов.

Достопримечательности. Как свидетельствуют новости Тарасовского района, основной потенциал здесь направлен на развитие познавательного туризма. Красивейшая природа привлекает путешественников из разных уголков России. Причем пользуется спросом не только отдых в комфортных условиях, но и «дикое» времяпрепровождение. Но и это не все. Здесь функционирует 2 музея, есть свыше 220 курганов (некоторые пребывают под госохраной). Есть ряд охраняемых природных территорий, которые имеют региональное значение. Также есть дуб возрастом свыше 200 лет и родник со следами серебра в воде.


Точка зрения
Вечный свет Победы
Вечный свет Победы

Победе – восемьдесят… И совсем немного остается до векового ее юбилея.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA