• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
9 янв 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Боковского района

Новости Боковского района

  • По хронологии
  • По популярности
«Мусорная тема» не теряет своей остроты для Ростовской области
12 июн 2024 г.
«Мусорная тема» не теряет своей остроты для Ростовской области

Вчера состоялось очередное заседание Законодательного собрания Ростовской области, на котором чиновники областного правительства отчитывались за состояние региональной экологии. Острую полемику вызвал отчет исполняющего обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).

Аркадий Кузнецов
1055
В Ростовской области в разгаре сезон дорожного ремонта
4 июн 2024 г.
В Ростовской области в разгаре сезон дорожного ремонта

По планам 2024 года на Дону будет отремонтировано 149 участков автодорог общей протяженностью более 265 километров. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Аркадий Кузнецов
914
В Боковском районе перезахоронили останки красноармейцев
Поисковое движение
7 мая 2024 г.
В Боковском районе перезахоронили останки красноармейцев

Сегодня в станице Боковской прошла памятная церемония — у мемориального комплекса «Герои не умирают» перезахоронили останки советских бойцов и командиров.

Валерий Сипетин
1467
Японский инструктор по карате провел семинар в Ростове-на-Дону
10 апр 2024 г.
Японский инструктор по карате провел семинар в Ростове-на-Дону

В донской столице состоялся технический семинар Хитоши Касуя, который преподает основы боевого искусства одного из стилей карате. На встречу с наставником собрались более четырехсот спортсменов со всей Ростовской области.

Аркадий Кузнецов
941
Многодетная семья из Ростовской области ждет заслуженные награды
19 фев 2024 г.
Многодетная семья из Ростовской области ждет заслуженные награды

Жители донского региона Сергей и Татьяна Антипенко воспитывают десять детей. В Год семьи они надеются получить награды «Родительская слава» и «Мать-героиня».

Аркадий Кузнецов
1564
Часть территории Боковского района закрыта на карантин
Чрезвычайные происшествия
10 дек 2023 г.
Часть территории Боковского района закрыта на карантин

Причина – отмеченные здесь случаи бешенства.

Владимир Кобякин
1369
Поисковики из Удмуртии и Мордовии заступят на Вахту Памяти в Ростовской области
Поисковое движение
9 сен 2023 г.
Поисковики из Удмуртии и Мордовии заступят на Вахту Памяти в Ростовской области

Мордовские поисковики, как хорошо знают читатели «Нашего времени», вот уже много лет подряд участвуют в межрегиональной экспедиции «Еланский плацдарм», которая проводится в северных районах Ростовской области. 10 сентября они, давние друзья нашего издания, прибудут в Вешенскую. А на следующий день заступят на очередную Вахту Памяти.

Валерий Сипетин
1018
В Боковском районе командиры поисковых отрядов стали спикерами форума «Я молодой»
Поисковое движение Растем вместе
23 авг 2023 г.
В Боковском районе командиры поисковых отрядов стали спикерами форума «Я молодой»

Участники летнего этапа межрегиональной Вахты памяти «Еланский плацдарм – 2023», которые, как сообщала газета «Наше время», успешно работают в Боковском районе, были приглашены в райцентр на молодёжный обучающий форум «Я молодой».

Валерий Сипетин
805
В Боковском районе поисковики нашли заброшенное воинское захоронение
Наша Победа Поисковое движение
18 авг 2023 г.
В Боковском районе поисковики нашли заброшенное воинское захоронение

Это случилось в окрестностях хутора Дуленкова. Поисковиками из Ростовской и Астраханской областей там в ходе летнего этапа межрегиональной экспедиции «Еланский плацдарм – 2023» найдено давно заброшенное воинское захоронение. В нем покоятся останки порядка тридцати бойцов Советской армии и местного казака, который был подъесаулом в царские времена. 

Валерий Сипетин
2069
28 - 36 из 95
Начало | < | 2 3 4 5 6 | > | Конец

Боковский район – территориальное образование, которое находится в северной части области. Регион имеет незначительное заселение, а его административный центр расположен в ст. Боковская. Значимые автомобильные дорогие серьезного масштаба здесь не проходят. Изучая новости Боковского района, можно увидеть, что восточная часть района соседствует с Волгоградской областью.

История. Регионе с давних времен малонаселен. Все дело в особенностях природных условий. Ведь регион идеально подходил кочевникам и их образу жизни. Они и хозяйничала на этих территориях почти до 18 века. А после воссоединения с Россией край остался безлюдным. Первые поседения – ст. Каргинская и ряд хуторов, которые образовались вблизи реки Чир.19 век стал для края периодом развития торговли. Здесь располагался региональный торговый центр. Революция 1917 г. внесла коррективы в административную и территориальную структуру, а с 1934 года местные юрты перешли под управление Боковской администрации.

Природные условия и экономика. Как и Ростовская область, район славится красивой природой. Здесь одна крупная река, климат континентальный, осадки умеренные на протяжении года. Водные ресурсы в дефиците, преобладают степные ландшафты с пересекающими их лесными участками и речными долинами. Основу экономики сегодня составляет аграрный сектор. Здесь развито производство зерновых культур, технических культур, производство крупы, животноводство. Ведется работа по привлечению инвестиций, открытию новых сфер деятельности и развитию уже функционирующих отраслей производства.

Достопримечательности. Если изучить новости Боковского района, то открывается немаловажный факт: край связан с именем нобелевского лауреата - писателя М. Шолохова. В ст. Каргинская гостей и путешественников ожидают символы казачьей архитектуры дореволюционного периода. Среди них Покровская церковь. Старый дом писателя и приходская школа, где он получал образование – культурные объекты регионального и федерального значения.

Точка зрения
«Герой страны, которой нет»
«Герой страны, которой нет»

Именно так сказал о Герое Советского Союза Афанасии Каратаеве один из тех, кто противится ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA