• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
9 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Происшествия
  • Минувшей ночью территория Ростовской области ст...

Минувшей ночью территория Ростовской области стала частью новой массированной атаки украинских дронов

Боковский район Кашарский район Чертковский район Шолоховский район Военная спецоперация на Украине Чрезвычайные происшествия
Дата публикации: 7 фев 2026 г.

По данным Минобороны страны, в небе над Россией было сбито 82 неприятельских ударных беспилотника самолетного типа. Из них в Ростовской области – шесть.

Владимир Кобякин
1500
Инфографика News.ru. Инфографика News.ru.

Как уточник донской губернатор Юрий Слюсарь, объектом воздушной атаке вновь подвергся север области. Украинские дроны были сбиты в Боковском, Кашарском, Чертковском и Шолоховском районах. Судя по всему, отразили этот налет наши подразделения ПВО уверенно: обошлось без повреждений на земле и без пострадавших.

Со вчерашнего вечера на всей территории Ростовской области был введен сначала режим ракетной, а затем и беспилотной опасности. Такая ситуация сохранялась до утра. За это время массированная атака вражеских дронов была отражена в 13 российских регионах, включая и Ростовскую область.

Наибольшее количество беспилотников на этот раз пришлось на долю Волгоградской области, где боевые расчеты ПВО перехватили и в уничтожили 45 ударных БпЛА самолетного типа. Атаки неприятеля были также пресечены в Брянской (8), Саратовской (6), Орловской (4), Тверской (4), Курской (3), Астраханской (1), Белгородской (1), Воронежской (1), Калужской (1), Липецкой (1) и Смоленской (1) областях.

До этого вечером дежурные подразделения ПВО страны отразили первую волну атаки украинских дронов в количестве 20 единиц. Таким образом, со вчерашнего вечера и до сегодняшнего утра в небе над Европейской Россией было уничтожено 102 неприятельских ударных беспилотников самолетного типа.

О последствиях их ударов сообщили власти Тверской области. Там в Конаковском муниципальном округе в четвертом часу утра в результате падения обломков дрона случился пожар на одном из предприятий. На его тушение были брошены расчеты служб экстренного реагирования. Люди в этом инциденте не пострадали.

В остальных атакованных этой ночью регионах, судя по сообщениям с мест, воздушный налет противника обошелся без последствий. Как обычно в таких случаях, приостанавливалась работа ряда аэропортов Европейской части России. В частности, прекращали прием и отправку воздушных судов аэропорты Калуги, Пензы и Саратова. По данным «Росавиации», в настоящее время все воздушные гавани вернулись к работе в штатном режиме.

Напомним, что предыдущая воздушная атака территории Ростовской области была отражена в минувший четверг, 5 февраля. Ее особенностью стали сменявшие одна другую с небольшими перерывами волны налета. Можно сказать, что атака дронов на регион не прекращалась в течение всех суток 4-5 февраля. И это стоит рассматривать как один из относительно новых тактических приемов врага, не оставляющего надежды, если и не нащупать, то пробить брешь в сети российской ПВО.

Судя по тому, как уверенно последняя отражает массированные воздушные атаки врага, в ее частях и подразделениях сумели найти эффективные способы противодействия украинским беспилотным атакам.

Материалы по теме воздушных налетов на территорию Ростовской области читайте здесь.

  

Фото на обложке: боевая работа расчета ПВО. Источник: Минобороны РФ.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA