О сноровке, выправке, бойкости, удальстве миллеровских конников-казаков, умении их ладить с иноходцами, рысаками, коренниками и прочими лошадьми знают миллионы людей не только на Дону, в других регионах нашей страны, но и по всему свету. Быть может даже ... не зная, что они – миллеровцы.
Провели совещание, посвященное актуальному вопросу перевода земель лесного фонда в земли населенных пунктов на хуторе Донецкий лесхоз Миллеровского района Ростовской области.
Донской губернатор Юрий Слюсарь сообщил о налете на Миллеровский и Чертковский районы.
17 января в Миллерово и Миллеровском районе отметят 83-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Юные краеведы Фоминской школы и их наставница, учитель истории Татьяна Сухина – постоянные участники конкурса школьных музеев «Мы помним», вот уже долгое время, изучая историю родных мест, событий фронтовых лет, собирают всё новые и новые крупинки прошлого.
По свидетельству донского губернатора Юрия Слюсаря, воздушная атака территории области и на этот раз прошла в две волны – вечернюю и ночную.
Очередной налет с небольшими перерывами продолжался со вчерашнего вечера, захватил минувшую ночь и закончился только сегодня около полудня.
Как всегда в последнее время, нынешний налет прошел в две волны – вечернюю и ночную.
Cотрудники Ростовского следственного отдела на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России выясняют обстоятельства травмирования мужчины, 1996 года рождения, грузовым поездом.
Как заявил донской губернатор Юрий Слюсарь, со вчерашнего вечера атаке с воздуха подверглись территории пяти муниципалитетов.
Начало | < | 5 6 7 8 9 | > | Конец
Миллеровский район – расположенное на северо-западе области территориальное образование. Административный центр – г. Миллерово. Как свидетельствуют многочисленные новости Миллеровского района, он считается одним из богатейших и развитых в области с налаженным сельхозпроизводством и перерабатывающей сферой. Численность населения – свыше 75000 человек. В достатке природных и культурных достопримечательностей.
Природные условия. Район занимает равнинную местность с незначительной волнистостью. Ландшафт представлен плоскими низменностями и небольшими холмистыми грядами. Овраги и балочные сети встречаются повсеместно. В восточной части протекает речка Калитва, север прорезают притоки Деркула.
Экономика. Главные усилия сегодня направлены на развитие химпрома, пищевой промышленности, а также машиностроения и легкой отрасли. Крупнейшие производства края:
- ОАО «Миллеровосельмаш»;
- ООО «Донстар»;
- ОАО «Астон» (филиал);
- АО «МГОК»;
- ООО «Комбикорм»;
- АО «Миллеровский винзавод» и ряд прочих.
Район относится к развитым с/х центрам, специализируется на производстве и переработке зерна, продуктов птицеводства и животноводства, а также масличных культур. Функционирует ряд фермерских хозяйств, которые вносят весомую лепту в формирование районного бюджета. Налажена работа по добыче полезных ископаемых. Они составляют внушительную сырьевую базу при изготовлении цемента, кирпича и иных стройматериалов, которые производятся в широчайшем ассортименте.
Достопримечательности. Только этим новости Миллеровского района не ограничиваются. Здесь богатые флора и фауна. Насладиться красотами края приезжают путешественники из разных уголков страны. Наиболее интересен для туристов Фоминский заказник площадью свыше 11000 га. По району рассредоточено около 200 курганов, которые относятся к археологическим памятникам.