• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
9 мая 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Ремонтненского района

Новости Ремонтненского района

  • По хронологии
  • По популярности
Археологические находки из Ремонтненского района выставили в столичном музее
Сокровища музеев
22 июл 2024 г.
Археологические находки из Ремонтненского района выставили в столичном музее

Экспозицию Государственного исторического музея «Дикое поле. В вечном движении» дополнила часть артефактов, которые удалось обнаружить на границе Ростовской области и Республики Калмыкия.

Алина Воробьёва
1316
Волонтеры из Ремонтненского района сотрудничают с добровольцами по всей России
Поможем нашим. СВО
12 июл 2024 г.
Волонтеры из Ремонтненского района сотрудничают с добровольцами по всей России

«Своих не бросаем», так называется группа волонтеров из Ремонтненского района. Вместе с добровольцами из соседнего Заветинского района она помогает бойцам СВО. 

Алина Воробьёва
1629
«Алые паруса» в степи 04 07 2024 «Алые паруса» в степи 04 07 2024 «Алые паруса» в степи 04 07 2024 «Алые паруса» в степи 04 07 2024 «Алые паруса» в степи 04 07 2024 «Алые паруса» в степи 04 07 2024 «Алые паруса» в степи 04 07 2024 «Алые паруса» в степи 04 07 2024 «Алые паруса» в степи
Праздники и даты
4 июл 2024 г.
«Алые паруса» в степи

Общерайонный слет выпускников – одно из главных событий в жизни ремонтненской молодежи.

Алина Воробьёва
1749
Конфликтующие в Ремонтненском районе фермеры отправлены под административный арест
суд да дело
28 июн 2024 г.
Конфликтующие в Ремонтненском районе фермеры отправлены под административный арест

Как сообщало «Наше время», ожесточенный спор из-за земли случился в поселке Подгорный в минувшую среду.

Владимир Кобякин
1002
Конфликтная ситуация в Ремонтненском районе: два фермера спорят из-за земли
Следим за ситуацией
26 июн 2024 г.
Конфликтная ситуация в Ремонтненском районе: два фермера спорят из-за земли

Адрес конфликта – село Подгорное.

Владимир Кобякин
1306
Ремонтненский терапевт стала лучшим сельским врачом Дона
Первые среди лучших
21 июн 2024 г.
Ремонтненский терапевт стала лучшим сельским врачом Дона

Алевтина Медникова вошла в список лауреатов областного конкурса «Лучший врач года», пишет газета Ремонтненского района «Рассвет».

Алина Воробьёва
1840
В Ростовской области в разгаре сезон дорожного ремонта
4 июн 2024 г.
В Ростовской области в разгаре сезон дорожного ремонта

По планам 2024 года на Дону будет отремонтировано 149 участков автодорог общей протяженностью более 265 километров. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Аркадий Кузнецов
725
На Дон пришла засуха
Погода в Ростовской области
3 июн 2024 г.
На Дон пришла засуха

Объявлено о ее распространении по меньшей мере на три района Ростовской области.

Владимир Кобякин
1033
В преддверии пожароопасного периода в трех донских районах прошли учения служб МЧС
31 мар 2024 г.
В преддверии пожароопасного периода в трех донских районах прошли учения служб МЧС

Отрабатывались приемы и методы борьбы с природными пожарами.

Владимир Кобякин
1543
1 - 9 из 63
Начало | < | 1 2 3 4 5 | > | Конец

Ремонтненский район – территориальное образование, которое расположено в юго-восточной части области. Административный центр – с. Ремонтное. Район представлен двумя десятками населенных пунктов. А проходящая по территории автодорога регионального значения, как показывают новости Ремонтненского района, позитивно влияет на экономическую ситуацию в территории.

Природные условия. В районе преобладает суровый климат. На смену холодной зиме с небольшими снегами приходит жаркое лето с минимумом осадков. Поэтому в летний период степные просторы часто превращаются в безжизненную и необитаемую полупустыню. Дефицит водных ресурсов проявляется особенно остро. Местные реки не отличаются стабильностью и их полноводность имеет сезонный характер.

Для ландшафтов характерна унылость и однотипность. Не редкость здесь суховеи и сильные пыльные бури. Земледелие относится к рискованным занятиям. Большая часть степи сегодня отдана под распашку и нужды агропромышленного комплекса.

Экономика. Как и Ростовская область в целом, район славится развитым животноводством. Особенным спросом среди покупателей продукции пользуется шерсть мериносов. Ее получают на овцеводческих предприятиях, которые обладают одной из мощнейших баз в стране. А животные принимают постоянное участие в выставках государственного масштаба.

Налажена работа и растениеводческого сектора. Улучшается социальная сфера, ведется работа по развитию инфраструктуры райцентра и иных населенных пунктов региона.

Достопримечательности. Радуют новости Ремонтненского района сообщениями и о достопримечательностях региона. Причем красивой природой и бескрайней степью дело не ограничивается. Источник «Кислый» (с. Киевка) и территория вокруг него охраняются государством. Природный памятник представлен 3 независимыми колодцами с расстоянием 2,5 м между ними. Привлекает туристов ветряная мельница, расположенная в с. Большое Ремонтное.

Точка зрения
Вечный свет Победы
Вечный свет Победы

Победе – восемьдесят… И совсем немного остается до векового ее юбилея.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA