
Эти соревнования состоялись в клубе «Мудрые Короли», что на Вятской, 41. И закончились победой Давида Погосова, который добавил в свой актив очередной спортивный трофей: накануне, как уже знают читатели «Нашего времени» этот игрок отличился на первенстве страны по шахбокс-фиту

Федор Крутиков…- о судьбе этого красноармейца, погибшего осенью сорок первого в донской столице, поиске его родственников в «Нашем времени» уже сообщалось. Как и об открытии ему, навечно оставшемуся 22-летним, - памятника . Продолжаем тему.

Сегодня, около 11 часов, загорелись сразу три заброшенных постройки на улице Журавлева.

Как уже сообщалось в «Нашем времени», накануне первенства Федерации шахбокса России-2025 среди школьников по шахбокс-фиту в ростовском клубе «Мудрые короли»(Вятская, 41, здесь находится и база ростовского отделения Федерации шахбокса России ) провели мастер-класс по шахбокс — фиту. Эта генеральная репетиция перед ответственным стартом пошла на пользу — сборная Ростовской области заняла на всероссийском турнире первое место! А тон в ней как раз задавали представители клуба с Вятской, 41.

Как недавно сообщалось в «Нашем времени», ростовчанам не мешало бы знать свою историю «в деталях». Из-за того, что не знают (а некоторые и знать не хотят) в Ростове до сих пор нет памятника курсантам четырёх военных училищ, которые располагались в городе до 1941 года. Они почти все полегли, когда немцы рвались к Ростову. Именно благодаря им (в числе многих других) Ростов стал городом воинской славы, несмотря на сталинский приказ № 227, известный как «Ни шагу назад!». Почему-то мало кто знает, что поводом для приказа стала позорная сдача немцам позже, уже в 1942-м, Ростова и Новочеркасска.

Как ранее сообщало «Наше время», истцы настаивали на признании недействительными связанных со строительством «Западной хорды» изменений в генплан Ростова.

Праздник этот молод. Учрежден уже в постсоветское время. А отсчет ведется с того дня, когда первопечатник Иван Федоров начал работу над книгой «Апостол» («Деяния и Послания Апостолов»). Неслучайно, в календаре появился еще один праздник – День православной книги .

Сообщаем подробности

Набирает популярность недавно начавший работу портал хорошо известного читателям «Нашего времени» приюта «Боря и К».
Начало | < | 8 9 10 11 12 | > | Конец