Трогательное событие случилось в Екатерининском зале Кремля — глава государства вручил орден «Родительская слава» семье Николая и Елены Соловьевых из Волгодонска.
Согласно информации донского губернатора Юрия Слюсаря, сегодня воздушному нападению подверглись два города и восемь районов.
Вчера судно «Александр Удалов» с корпусом реактора, комплектом парогенераторов и компенсатором давления на борту прибыло к месту назначения
18 мая мы отмечаем Международный день музеев. Редакция «Нашего времени» начала сегодня день с поздравлений участников конкурса школьных музеев «Мы помним» https://www.nvgazeta.ru/tags/konkurs-shkolnykh-muzeev-my-pomnim/, который проводим вместе с партнерами издания вот уже десять лет.
Недавно был день памяти фронтовика и настоящего созидателя, выдающегося государственного и хозяйственного деятеля Николая Иваницкого. Его не стало 30 лет назад. А сейчас Николая Михайловича вспоминаем вновь в связи с другой юбилейной датой — ему исполнилось бы 100 лет.
Подразделения ПВО успешно пресекли эту попытку противника.
Ростовский ветеран МВД и боевых действий Денис Хохлов, который, выйдя на заслуженный отдых, успешно занимается сейчас преподавательством ( «НВ» общается с ним регулярно по различным актуальным темам) праздники и даты успешно использует, как повод для привлечения молодежи к изучению к истории страны, региона и военной истории, прошлому и настоящему…
Донские шахматисты Владислав Милушев (Ростов-на-Дону) и Виктория Бакулина (Цимлянск) успешно сыграли в Астрахани на этапе Детского Кубка России 2026 года по шахматам «Кубок дельты Волги».
Про опасность электроудочек написано и сказано много https://www.nvgazeta.ru/news/12566/521260/. Электроудочка – по-прежнему одно из самых варварских орудий лова. Пережившая удары элекротока рыба не может заходить на место предыдущего нереста, у нее ломаются кости, возникают бесплодные популяции, происходят другие деструктивные изменения. Гибнет массово и микрофауна. Давно казалось бы запретили электроловильные системы и устройства ввозить на российскую территорию. Запретили также продавать их и на рынках - «блошиных» и разных, через сетевые ресурсы Интернета.
Начало | < | 1 2 3 4 5 | > | Конец