• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
22 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Молодежь
  • Пришли на помощь

Пришли на помощь

Константиновский район
Дата публикации: 15 ноя 2013 г.

Среди победителей областного конкурса «Доброволец года», организованного комитетом по молодежной политике Ростовской области, оказался студент Константиновского педагогического колледжа Игорь Горбатов.

Мария Золотарева
Мария Золотарева
1078

Фото/Видео: Мария Золотарева

Пришли на помощь

Наша газета уже рассказывала о героическом поступке Игоря в материале «Не растерялся» (№№ 289-290 от 19 июня 2013 года). Нынешним летом юноша спас тонущего в Дону мальчика. Он не только вытащил его из воды, но и оказал первую доврачебную помощь до приезда медицинских работников.

Благодаря умелым действиям добровольного спасателя второклассник Володя П. остался в живых. Как рассказывал Игорь, ему не в первый раз пришлось оказывать помощь людям в экстремальных ситуациях. Не так давно он стал невольным свидетелем дорожно-транспортного происшествия и тоже пришел на выручку пострадавшим.

Игорь принял участие в номинации «Добровольческий поступок года». Среди семнадцати финалистов ему было присуждено второе место.

—  На областном конкурсе было много замечательных ребят, —   говорит Игорь. —   И каждый из них достоин звания победителя. Вот, например, Роман Соловьев из Зимовниковского района спас на пожаре двоих детей. Проезжая вечером по улице родного поселка, он заметил горящий дом. Роман вынес детей из огня и стал самостоятельно тушить пожар. Ему и было присуждено в нашем конкурсе первое место.

Константиновские ребята также предоставили на конкурс материалы в номинации «Добровольческий проект года». Они рассказали о своем антинаркотическом марафоне, в котором участвуют все учебные заведения района. В итоге этот интересный проект был включен в сборник «100 технологий добра Ростовской области».

Фото из архива автора

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA