• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
28 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Происшествия
  • Накануне вечером и сегодня ночью в Ростовской о...

Накануне вечером и сегодня ночью в Ростовской области отражали налеты украинских беспилотников

г. Ростов-на-Дону г. Таганрог Дубовский район Военная спецоперация на Украине Чрезвычайные происшествия
Дата публикации: 12 дек 2025 г.

Донской губернатор Юрий Слюсарь сообщает о пресечении атак неприятеля в Ростове, Таганроге и Верхнедонском районе.

Владимир Кобякин
1164
Инфографика News.ru. Инфографика News.ru.

Согласно информации главы региона, пострадавших во время налетов не было. Данные о последствиях на земле уточняются.

В вечерней и утренней сводках Минобороны России приводятся данные о числе беспилотников самолетного типа, атаковавших на Дону два города и один район. Вчера вечером и сегодня ночью в небе на Ростовской областью боевые расчеты ПВО уничтожили, соответственно, два и один БпЛА неприятеля.

По сравнению с предыдущим налетом, эти попытки ВСУ нанести воздушный удар по объектам на территории Ростовской области нельзя назвать интенсивными. Как уже сообщало «Наше время», вечером в понедельник и в ночь на вторник территорию региона атаковали в общей сложности десять вражеских дронов. Атаке подверглись шесть районов.

Тем не менее, незаметными нынешние вечерний и ночной налеты назвать тоже нельзя. Особенно вечерний, когда незадолго до полуночи враг попытался ударить по Таганрогу и Ростову. Как рассказывают жители этих и ряда соседних с ними территорий, где-то в 22-23 часа в небе раздался мощный грохот. В домах дребезжали стекла и посуда в шкафах. Некоторые здания даже тряхнуло.

Все происходившее вчера поздно вечером встревожило людей. Хотя о возможности вражеского налета жители Дона были извещены заблаговременно. Вскоре после 21.00 11 декабря на их телефоны поступил сигнал и беспилотной опасности. Соответствующий режим действовал всю ночь.

По данным Минобороны РФ, за эту ночь над девятью регионами страны и над Черным морем было сбито 90 украинских ударных БпЛА самолетного типа. Большинство дронов – 63 – уничтожили в брянском небе. Еще десять были ликвидированы во время попытки прорваться к Москве.

Позже, уже утром, военное ведомство сообщило о перехвате и уничтожении еще пяти дронов. Они были сбиты в Подмосковье, Калужской области и над Каспийским морем.

Таким образом, с учетом вчерашних дневной и вечерней атак, а также сегодняшней утренней и массированной ночной общее число дронов, атаковавших регионы Европейской России, достигает 144.

Наиболее серьезные последствия вражеского налета испытали в этот раз жители Твери. Здесь при попадании дрона – предположительно это мог быть небезызвестный «Лютый» или британский FP1/2 – в жилой дом и вспыхнувшего затем пожара пострадали семь человек, включая одного несовершеннолетнего. У всех, в основном, – резаные раны и ушибы. Взрывом и огнем повержено четыре квартиры с первого по четвертый этажи.

Региональная прокуратура взяла инцидент на контроль и организовала взаимодействие со всеми профильными службами для оперативного оказания медицинской и другой необходимой помощи. На месте ЧП работает оперштаб.

В целом же, по выводам специалистов, целями последней серии украинских налетов могли быть объекты инфраструктуры химических производств и ТЭК. Действуя таким образом, ВСУ пытались нанести ущерб экологии населенных пунктов.

Этой ночью «Росавиация» приостанавливала работу ряда аэропортов. По соображениям безопасности прекращали прием и отправку самолетов воздушные гавани Владикавказа, Грозного, Магаса, Ярославля, Сочи, Волгограда, Калуги и Тамбова. Около 200 рейсов в эти сутки были задержаны или отменены в столичных аэропортах.

Материалы по теме воздушных налетов на территорию Ростовской области читайте здесь.

 

 Фото на обложке: боевая работа по уничтожению БпЛА расчетом ЗРПК "Панцирь-С". Источник фото: скриншот видеосюжета телеканала "Звезда".
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA