• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
3 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Происшествия
  • Минувшей ночью подразделения ПВО пресекли попыт...

Минувшей ночью подразделения ПВО пресекли попытку беспилотной атаки в Ростовской области

Азовский район Мясниковский район Родионово-Несветайский район Военная спецоперация на Украине Чрезвычайные происшествия
Дата публикации: 19 мая 2026 г.

За ночь на Дону было сбито три украинских беспилотника.

Владимир Кобякин
1396
Инфографика News.ru. Инфографика News.ru.

Как сообщил донской губернатор Юрий Слюсарь, неприятельские дроны были уничтожены в Азовском, Мясниковском и Родионово-Несветайском районах.

Отметим, что до этого, накануне вечером, поступала информация об атаке дронов на Таганрог. Но ни вчера вечером, ни сегодня ночью налеты противника не привели к разрушениям. Не было и пострадавших. Тем не менее, из сообщения губернатора следует, что данные о налетах еще продолжают уточняться.

Как уже отмечало «Наше время», противник, изменив тактику своих воздушных атак, стремится максимально сократить время интервалов между их волнами. Поэтому и беспилотная опасность на территории Ростовской области теперь в течение суток объявляется неоднократно. Так, при последней атаке сегодня ночью нынешней ночью соответствующий режим ввели в регионе еще 18 мая, в 15.33. А отбой был дан лишь сегодня утром, в 5.42.

Похожая картина наблюдалась и в других российских регионах, атакованных врагом в течение последних суток. По данным Минобороны РФ, за эту ночь дежурные подразделения ПВО перехватили и ликвидировали 315 украинских ударных БПЛА самолетного типа. Атаке подверглись 19 регионов европейской части России.

Наряду с Ростовской областью вражеские дроны были сбиты над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Новгородской, Орловской, Псковской, Рязанской, Ростовской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей. Воздушные атаки противника были также пресечен на Кубани, в Подмосковье, в Крыму и над акваторией Азовского моря.

Как и в прошлый налет, сегодня враг снова попытался направить острие своей атаки на Москву и прилежащие к столице регионы. В результате оказалось нарушенным движение транспорта из Ярославской области на Москву. Его ограничили по соображениям безопасности, но спустя некоторое время открыли вновь.

Известно также о попадании обломков сбитого дрона в один из промышленных объектов Ярославля. Это привело к пожару, который сейчас тушат. Пострадавших в этом ЧП нет. Из Липецкой области сообщили о повреждении нескольких жилых домов в Ельце. При этом также никто не пострадал.

Мирный житель получил ранения в результате атаки украинского дрона на автомобиль в Шебекинском округе Белгородской области. Раненый госпитализирован, и ему оказывается необходимая медицинская помощь.

По данным «Росавиации», ограничения на прием и выпуск воздушных судов вводились в аэропортах Пскова, Череповца, Ярославля, Нижнего Новгорода, Краснодара. Московский «Внуково» с вечера принимает и отправляет рейсы только по согласованию с соответствующими органами.

Как отмечают военные, среди сбитых дронов имеются как ударные, так и разведывательные БПЛА. Часть их иностранного производства. Среди сбитых беспилотников немало ударных дронов типа Hornet.

В разведслужбах США проанализировали последние массированные воздушные удары ВСУ по территории России и пришли к выводу, подобные атаки по определению не могут существенно повлиять на боеспособность российских Вооруженных Сил. Подразделения и части ВС РФ продолжают владеть общей стратегической инициативой, и масштабная помощь Запада Киеву здесь мало что изменила.

Американская военная разведка пришла к выводу, что, несмотря на всю оказываемую ей помощь, Украина продолжает испытывать нехватку критически важных боеприпасов, беспилотных летательных аппаратов и других компонентов боевой техники и вооружения. Естественно, к таким заявлениям следует относиться с осторожностью и слепо на веру их не принимать. Они вполне могут оказаться частью «тумана войны» и сделаться с целью дезинформации. Тем более что усилившееся в последнее время воздушное давление ВСУ – это факт, который нельзя не учитывать.

Материалы по теме воздушных налетов на территорию Ростовской области читайте здесь.

 

Изображение на обложке сгенерировано нейросетью Midjourney. Источник: URA.RU.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA