От имени четырёх поколений бойцов Пограничного поискового отряда «Линия фронта» поздравляю редакцию газеты «Наше время» с 105-летним юбилеем!
В донской столице провели турнир по волейболу среди прокурорских команд. Его посвятили фронтовику, ветерану Вооруженных Сил и прокуратуры Ивану Мартынюку.
Этой церемонией завершилась одноименная военно-патриотическая акция с участием все регионов, находящихся в зоне ответственности ЮВО.
Последние публикации легендарного шахматиста и нашего обозревателя Марка Стольберга в «Большевистской смене» (так называлась тогда газета «Наше время») появились 19 и 22 июня сорок первого. Очередной номер, как сообщалось в «Нашем времени», выходил 24 июня. Публикаций Марка в нем уже не было… По донесениям о безвозвратных потерях он пропал без вести в мае сорок второго в Керченском проливе.
Все события в его рамках были яркими. И концовка впечатлила - была развернута георгиевская лента, олицетворяющая память о героизме и мужестве тех, кто сражался за свободу и независимость нашей страны. Сообщаем подробности.
В параде приняли участие члены совета молодёжи Ленинского района, юнармейцы школы №78, юные патриоты школы №70, активисты «Движения Первых», парадный расчёт Ростовского филиала Российской таможенной академии, рота Почётного караула Южного военного округа, рота 183-го Военного учебного центра, оркестр Южного военного округа.
Первую майскую декаду многие дончане предпочли провести на Черноморском побережье. Приглашения посетить эти замечательные места поступают от первых лиц тех территорий.
- Вчера наши казаки днём мужественно уходили к центру Земли, - так подписал фотографию с места раскопок в чате сводного поискового отряда «Красный казак», координатор межрегиональной Вахты Памяти «Еланский плацдарм-2026. Весна» вёшенец Андрей Попов.
В преддверии Дня Победы по давно сложившейся традиции домой к ветеранам Великой Отечественной войны Ивану Калиниченко, Андрею Панкратову, Дмитрию Белову, Ивану Дьякову и Павлу Иванченко пришли их поздравить с предстоящим праздником глава администрации Ростова Александр Скрябин, председатель городской Думы Лидия Новосельцева, представители командования Южного военного округа и администрации города.
Школьные музейщики Дона смогут присоединиться к проекту сбора кисетов с землей из всех городов Воинской Славы, а также ратных полей России
Военнослужащие роты почетного караула Южного военного округа прошли торжественным маршем во дворах ростовских домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны.
Оно одно из старейших в донской столице