• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
18 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • После публикации
  • Приезжайте, вас очень ждут!

Приезжайте, вас очень ждут!

Дата публикации: 10 янв 2018 г.

В материале «Врач уехал, пациенты остались» (№ 372 от 14.11.17) мы писали о том, что в Неклиновском районе случилось грустное событие: по собственному желанию уволились два врача-педиатра во врачебной амбулатории села Приморка и врачебной амбулатории села Вареновка, обслуживающей детей Вареновки и Самбека. 

1009
Село Приморка, Неклиновский район, детский врач, прием, больница

– Администрацией Неклиновского района ведется активная работа по укомплектованию вакантных должностей, – сообщили нам в ответ на публикацию из министерства здравоохранения.

Администрация ЦРБ Неклиновского района принимает участие в ежегодно проводимой мединститутом акции «Ярмарка вакансий».

По программе «Земский доктор» единовременную компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей в период с 2012 по 2017 гг. получили 30 врачей из Неклиновского района, в том числе 4 педиатра.

В соответствии с Постановлением правительства Ростовской области от 30.08.2012 № 831 в 2013 году было приобретено жилье семье врачей-педиатров Центральной районной больницы Неклиновского района. Из муниципального фонда выделен жилой дом для врача-педиатра с возможностью последующей приватизации.

Всем медицинским работникам Неклиновского района предоставляется компенсация расходов на оплату жилья и коммунальных услуг.

Сейчас на педиатрическом факультете медуниверситета обучаются 8 студентов, поступивших с целевыми направлениями Неклиновского района: 2 студента 1-го курса, 3 студента 2-го курса, 2 студента 3-го курса, 1 студент 6-го курса. Со всеми студентами заключен договор о целевом обучении. Ежемесячные стипендии выплачиваются 7 студентам.

В 2017-2018 учебном году в Ростовском государственном медицинском университете за счет средств федерального бюджета для Неклиновского района по целевому набору обучаются по программам высшего профессионального образования 20 будущих врачей, студентов 1–6-х курсов; по программам послевузовской подготовки проходят обучение в ординатуре 3 врача по специальностям «Акушерство и гинекология», «Анестезиология-реаниматология» и «Эндокринология».

Из средств областного бюджета единовременную выплату в размере трехсот тысяч рублей в 2017 году получили 3 фельдшера, привлеченные на работу в отдаленные фельдшерско-акушерские пункты Неклиновского района –  хутор Копань и село Бессергеновка, а также в Синявскую участковую больницу.

В настоящее время в Неклиновском районе на 15 ставках работают 9 врачей, 7 из которых – пенсионного возраста, укомплектованность врачами-педиатрами составляет 67 %. На время отсутствия врачей-педиатров в указанных селах организован прием врачей-педиатров из Центральной районной больницы один раз в неделю в соответствии с графиком, два раза в неделю. В остальные дни прием и оказание лечебной помощи детям осуществляется в детской консультации ЦРБ Неклиновского района. Амбулаторный прием детского населения Приморского сельского поселения ведет фельдшер ФАП пос. Новоприморский ежедневно. С 01.10.2017 г. в Приморскую амбулаторию принята медицинская педиатрическая сестра на 0,5 ставки.

Скорая и неотложная медицинская помощь оказывается круглосуточно бригадами скорой медицинской помощи Центральной районной больницы и Синявской участковой больницы. Вакцинация детей осуществляется мобильной бригадой медицинских работников.

В Приморское сельское поселение выехали специалисты минздрава Ростовской области. Вместе с администрацией Неклиновского района они ответили на все вопросы жителей.  

С уважением, министр
Т.Ю. Быковская



Мы надеемся, что в самом скором времени в Приморке и Вареновке вакансии педиатров будут заняты. Дорогие доктора! Приезжайте, вас очень ждут.


Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA