• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
15 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Донская прокуратура заявила об особом контроле ...

Донская прокуратура заявила об особом контроле за исполнением решения суда по мусорному полигону в Кировской

Кагальницкий район Экокомплекс Кировской
Дата публикации: 16 дек 2020 г.

В прокуратуре Ростовской области подчеркнули, что будут отслеживать не только исправление признанных судом нелегитимными поправок в правила землепользования Кагальницкого района, но и «фактическое устранение нарушений закона».

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
1317

Фото/Видео: Наталья Нарсеева

Жители станицы Кировской проявили невероятное упорство в защите своей природы - и добились своего Жители станицы Кировской проявили невероятное упорство в защите своей природы - и добились своего

Напомним: Ростовский областной суд, а после и апелляционная инстанция признали недействительными решения Кагальницкого районного собрания депутатов от 03.05.2018 № 160. Согласно этому решению были внесены изменения в правила землепользования Кировского сельского поселения, чтобы легализовать строительство в 620 метрах от границ станицы Кировской мусорного полигона.

Иск в суд был подан областной прокуратурой, которая сочла принятие скандального решения незаконным из-за несоблюдения порядка его обсуждения на общественных слушаниях.  Вопреки мнению станичников депутаты перевели часть земель сельскохозяйственного назначения в промышленные, а после — не согласовав с региональными ведомствами — передали в аренду «Экокомплексу» для строительства полигона по утилизации твердых коммунальных отходов.

Эта схема была оспорена в судебном порядке, и теперь сотрудники прокуратуры обещают отследить не только исправление в документах статуса земель около Кировской, но и реальное прекращение строительных работ на окраине станицы. 

Газета "Наше время" с самого начала вела хронику эпопеи по защите жителями станицы Кировской своего права на чистый воздух и экологию. Журналисты "НВ" посвятили этой проблеме более трех десятков публикаций, заслужив даже звание сотрудников "неправительственной газеты" из уст районных чиновников, которые - как выяснилось теперь - нарушали российское законодательство.

Мы будем продолжать следить за ситуацией вплоть до ее окончательного и безусловного завершения. 

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA