Серия добрых дел от коллектива Ростовской таможни продолжается. Не только потому, что в этой таможне служат 14 близких родственников участников специальной военной операции и со всеми таможенники поддерживают связь.
В регионе набирает силу такая инфекция растений, как септориоз.
Геомагнитные возмущения на этой неделе будут продолжаться три дня.
Футболисты «Ростова» в гостевом матче с «Факелом» обыграли аутсайдера чемпионата страны.
В мае 1904 года в столице мирового казачества был торжественно открыт монумент Ермаку Тимофеевичу. На памятник покорителю Сибири было потрачено более 90 тысяч рублей. По тем временам эта громадная сумма целиком сложилась за счёт пожертвований. Величественный собор и гранитно-бронзовый Ермак, украсившие главную площадь донского края, без преувеличения сделали её притягательным местом для гостей и жителей Новочеркасска. Но, как говорится, всё меняется, и в худшую сторону...
По решению Арбитражного суда Ростовской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности, а завезенный им из-за кордона и ранее изъятый товар конфискован.
В абсолютных значениях объем перевалки грузов с января по март упал здесь до 2,9 млн тонн.
Как и обещали, сообщаем читателям «Нашего времени» подробности о съемках фильма по военной тематике, которые проходили в Каменске-Шахтинском на базе ВПК «Патриот» и в окрестностях города
Волонтерская группа «Россия-Новороссия» из донской столицы отправила дополнительную помощь в подразделения мотострелкового полка 150-ой мотострелковой дивизии, выполняющие задачи в зоне проведения СВО.
В Астрахани завершились матчи «финала четырех, в котором клубы оспаривали Кубок страны среди женских гандбольных команд.
Как стало известно, испытательная лаборатория Северо-Кавказского филиала ФГБУ «Федеральный центр оценки безопасности и качества продукции агропромышленного комплекса» ( «ЦОК АПК») расширила область аккредитации на 85 методик по нескольким направлениям деятельности.