Продолжается действие переходного периода. По возрасту выйти на пенсию по старости жители Ростовской области смогут в 2026 году - женщины в возрасте 59 лет (1967 года рождения) и мужчины в 64 года (1962 года рождения).
Проект подготовили к юбилею прославленного музыканта, композитора, дирижера и педагога Кима Назаретова, благодаря которому Ростов-на-Дону превратился в джазовую столицу Юга России.
В новом выпуске отраслевого журнала «Вестник»(строительство, архитектура, инфраструктура) представлено выступление главы города Ростова-на-Дону Александра Скрябина.
СЛУЧИЛОСЬ это еще в апреле, на Пасху. С подножия памятного знака «СВО. Памяти павших» исчезла корзина цветов. Надо сказать, что алые гвоздики стоят здесь всегда, с тех пор, как год назад открыли этот памятник. Тогда пришло много народа, на митинге были и стар, и млад. Приехали семьи, потерявшие отцов, братьев, сыновей, прибыли участники СВО, ветераны… Люди благодарили за то, что есть теперь в станице место, куда можно прийти и поклониться погибшим, мысленно поговорить с ними, положить цветы.
В донской столице прошло празднество, приуроченное к Дню железнодорожника. В числе почетных гостей были поздравившие виновников торжества заместитель губернатора Ростовской области — министр транспорта Алёна Беликова и Президент Ассоциации перевозчиков Ростовской области, заслуженный работник транспорта РФ, депутат донского парламента Магомед Дарсигов.
В преддверии Дня физкультурника в легкоатлетическом манеже ДГТУ прошла «Зарядка со стражем порядка». Эта Всероссийская акция направлена на популяризацию спорта и профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. В ней приняли участие желающие поразмять мышцы из регионального отделения «Движения Первых», а также маленькие жители донской столицы вместе с родителями.
Без экстренной государственной поддержки рынка морских и речных перевозок события там могут пойти по катастрофическому сценарию
Что произошло за минувший день. Рейтинг новостей
Так назывался «круглый стол», проведенный в донской столице.
События уходящей недели
Из-за опасности обрушения конструкций аварийного многоквартирного дома, что на Большая Садовая, 94, объявили здесь режим повышенной готовности.
Жизнь, жаль, как зебра: после целой серии добрых вестей от наших друзей из Евсеевской школы Усть-Донецкого района https://www.nvgazeta.ru/news/12379/647353/ и работы на конкурс школьных музеев «Мы помним», что проводят «Наше время» и партнеры издания, пришла новость печальная.