Работы по беспроводной связи поколения 5G ведет компания «Радиочастотные микросхемы» в составе ученых Южного федерального университета.
Проект по сопровождению сирот после их выпуска из интернатов стартовал в Новочеркасске. Программа «Светлое будущее» подготовлена фондом развития социальных проектов «Прогресс» при содействии администрации Новочеркасска и депутата Госдумы РФ Алексея Кобилева.
По данным Роспотребнадзора на 5 февраля, в Ростовской области всего выявлено 65 530 случаев коронавирусной инфекции, из которых уже выздоровели 55 423 человек.
В Ростовской области возобновляется авиасообщение с Белоруссией. Первый самолет из Минска в донской аэропорт «Платов» вылетит 13 февраля.
Осенью прошлого года четвероклассник Леонид Брыкалов спас свою маленькую сестру во время пожара в квартире.
После успешного выступления на престижном турнире в Голландии и победе над действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном домой в Новочеркасск вернулся 18-летний гроссмейстер Андрей Есипенко.
К утру 5 февраля в России зарегистрировано 3 917 918 случаев коронавирусной инфекции и 3 389 913 уже переболевших. Суточный прирост в нашей стране составил 16 714 новых случаев COVID-19, в Ростовской области — 363.
На семинаре "workshop", проведенном в Новошахтинске проектной организацией ООО "СтройПластДон", обсудили нюансы привлекательности будущего объекта.
Согласно новому административному регламенту МВД России, запрещена даже самая незначительная обработка и ретушь фото на паспорт. Также нельзя сниматься в линзах, изменяющих натуральный цвет глаз и в форменной одежде. Рот должен быть закрыт, глаза открыты, выражение лица - нейтральное.
Это - всесезонная экспозиция детских картин
Литым асфальтобетоном, который допускается применять при любой температуре, в Новочеркасске заделали ямы на проспекте Платовском, спуске Герцена, что в районе железнодорожного моста, на Харьковском шоссе...
29 января Появилась информация о том, что Багаевскому и Семикаракорскому районам выделены средства на проектную документацию для строительства новых электросетей. 6 млн рублей губернатор региона Василий Голубев выделил из резервного фонда.