Случилось долгожданное событие - глава государства посмертно удостоил сегодня звания Героя России нашего земляка знаменосца Великой Победы Алексея Береста. Соответствующий указ размещен 17 июля размепщен на портале официального опубликования правовых актов.
12 июля в поселке Южный Мартыновского района прошел межрегиональный рапид памяти шахматистов прошлых лет.
Вскоре перед судом предстанет один из участников преступной группы. Генпрокуратура России уже утвердила обвинительное заключение по его уголовному делу.
Число территорий, где обнаружены клещи-переносчики и выявлены заболевания клещевыми инфекциями, в последнее время увеличилось.
Если учесть, что всего мест 85, то можно сделать нерадостный вывод: жилье на Дону практически недоступно.
Так обозначил основное направление в работе донской полиции в своем выступлении начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий на пресс-конференции, посвященной результатам оперативно-служебной деятельности вверенного ему ведомства за первое полугодие 2025 года.
К 125-летию со дня рождения М.А. Шолохова его откроют в станице Вешенской.
Войска Южного фронта под командованием генерал-полковника Толбухина должны были отвлечь на себя резервы противника, а в случае успеха наступления освободить оккупированный врагом Донбасс.
В Ростове возродился к жизни один из знаковых культурных центров города.
На стадионе «Динамо-Кубань» в Краснодаре прошло первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет
Любовная лирика – это, по существу, особый жанр. Попросту говоря, поэт пишет о себе: о своем чувстве, о событиях собственной жизни. И сколько шедевров ни было бы написано за 21 век (только нашего времени!), книжный мир постоянно пополняется этой лирикой. В числе ее авторов – не только люди, профессионально занимающиеся литературным трудом, а все, кому захотелось взять в руки перо (в смысле сесть за компьютер или ноутбук), потому что есть что сказать. И еще потому, что есть смелость открыть душу, что называется, на весь белый свет.
Помогать военным медикам и военным, оказавшимся на лечении в окружном госпитале, продолжает депутат донского парламента Ашот Хбликян.