
Авария произошла вчера вечером на улице Зорге: пожилая ростовчанка переходила дорогу в неположенном месте.

Семнадцатый раз в Ростовской области прошел ежегодный конкурс среди детских библиотек «Пятая смена» на организацию летней работы с юными читателями.

Результат ростовской гимназии № 46 в сборе макулатуры вошел в число лучших среди регионов России, участвующих в акции «#БумБатл» в поддержку нацпроекта «Экология».

В правительстве Ростовской области выбрали фонд, на счета которого будут собирать средства для нужд мобилизованных жителей региона.

Слушая радио, блуждая в сетях, вглядываясь в экран телевизора, вспомнил вдруг строки Маяковского: «Вечная слава героям, впрочем, им довольно воздали дани. Теперь поговорим о дряни…»

VI Всероссийский форум «серебряного» добровольчества, прошедший в Ростове, был заполнен интересными встречами и полезными делами. В формате ток-шоу участники форума обсудили направления деятельности, обменялись опытом, высадили цветы на «Серебряной» клумбе, побывали на экскурсиях.

Казалось бы, в чем проблема: родители не читают ребенку сказки? Пусть смотрит мультики — их много… Ну и что, что дошколята не знают, кто такая Баба-Яга и что там приключилось с братцем Иванушкой и сестрицей Аленушкой? Пустяки! Да нет, не все так просто. «Сказка — ложь, да в ней намек...» И не зря каждый народ складывает свои сказки, зашифровывая в них свой культурный код, представления о добре и зле, нравственные устои…

После инфаркта соавтор энциклопедии уголовного права, кандидат юридических наук, доцент Павел Иванов, как уже писала газета «Наше время», сменил по совету врачей место жительства: авторитетный правовед уехал с семьей в Тульскую область. Вместе с Ивановыми «туляками» стали обитатели их волонтерского приюта для бездомных животных. В Ростове он считался одним из лучших.

По информации ростовского делового издания «Город N», кандидатуру бывшего министра обороны не стали вносить в бюллетень для голосования по досрочным перевыборам совета.

Одномоментное подорожание отмечено в маршрутных такси, связывающих Ростов с Аксаем, Азовом и Таганрогом.

В столице Кабардино-Балкарии городе Нальчике завершились бои чемпионата России по тхэквондо.

Карту своих любимых мест на Дону составили в наших соцсетях подписчики «НВ». Предлагаем отправиться по их следам
Начало | < | 1608 1609 1610 1611 1612 | > | Конец