Сам конкурс, как и концерты фестиваля, в этот раз посвящен столетию российского джаза.
По версии следствия, руководитель Матвеево-Курганской районной больницы за полтора года незаконно назначал себе премии на сумму более миллиона рублей.
К такому решению департамент архитектуры и градостроительства Ростова подтолкнули ростовчане. В результате настойчивых просьб людей не застраивать высотками территорию у Дона, департамент предлагает ограничить строительство объектов вдоль реки высотой до 20 метров.
17 ноября памятные мероприятия состоятся в хуторе Каменный Брод и его окрестностях. Они посвящены курсантам 1-го Ростовского артиллерийского училища и их командирам, проявившим массовый героизм на подступах к донской столице в эти дни 81 год назад.
Губернатору Ростовской области Голубеву В.Ю. Уважаемый Василий Юрьевич Прошу вашей помощи в вопросе сохранения газеты «Наше время» – самого популярного печатного издания на Дону. В наше непростое время нелегко найти оперативную и правдивую информацию о событиях, происходящих рядом. Информационный шум из интернета заметно искажает объективную реальность.
Проект «Книжный ренессанс «Выставка 369» сотрудников ДГПБ стал победителем в номинации «Культурная геймификация».
Более четырех месяцев понадобилось батайчанке, чтобы заставить местные власти разместить на фасаде остановки общественного транспорта «Южный берег» табличку с расписанием автобусного маршрута № 4.
Губернатору Ростовской области Голубеву В.Ю. Уважаемый Василий Юрьевич! Хочу высказаться в связи с широко обсуждаемой поисковиками всей страны темой предстоящего закрытия нашей партнерской газеты «Наше время».
Сразу несколько воспитанниц детской школы моделей Каменска-Шахтинского завоевали призовые места на конкурсе «Мировая красавица – 2022».
Новый опрос ВЦИОМ подталкивает к размышлениям на эту актуальную вечную тему. Его результаты, похоже, удивили самих исследователей: «Индекс счастья в России, – как сообщает ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения) в комментариях к полученным данным, – предсказуемо снижается на фоне экономических потрясений и военных действий». Однако, во-первых, он все же остается выше прошлогоднего. А, во-вторых, к счастливым или скорее счастливым причисляет себя 81 процент опрошенных россиян.
В силу вступило решение Ростовского областного суда о назначении бывшему сотруднику полиции наказания за взяточничество, злоупотребление полномочиями и организацию незаконной миграции. Соответствующая информация появилась в картотеке суда.
Проблемы с поставками иностранного оборудования замедляют темпы строительства донского маслоэкстракционного завода в станице Мальчевской Миллеровского района. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Ростовской области Константин Рачаловский. Его слова приводит «Коммерсантъ».
Начало | < | 1949 1950 1951 1952 1953 | > | Конец