
В нынешнюю субботу, 24 августа, Аксайский район будет праздновать 95-летие со дня основания

Строительство аэропорта «Платов» положило начало активному развитию станицы Грушевской.

В фойе роддома в Сальске – очень много народа. Роддом – межрайонный, поэтому сюда для участия в акции «Здравствуй, новый человек!» прибыли люди из Целины, Пролетарска, Песчанокопского, Орловского районов. Из донской столицы приехала с подарками председатель комитета солдатских матерей Дона Любовь Горнушечкина. Российский парламент представляла депутат Лариса Тутова. Были оба местных руководителя – глава райадминистрации Владимир Березовский и глава Сальского района Виктор Салюков.

На расширенном заседании правительства области были подведены итоги социально-экономического развития в первом полугодии.

Свыше 3,7 млн рублей выплатят в качестве премий за высокие результаты спортсменам – членам спортивных сборных команд России по олимпийским и паралимпийским видам спорта, а также их тренерам.

Имущество банка «Донинвест», состоящее из 32 лотов, выставлено на торги. Российский аукционный дом оценил его минимум в 840,6 млн рублей. Об этом сообщает «Панорама Ростов».

За неполный месяц с момента открытия временного моста через трассу М-4 в Каменске полицейские неоднократно фиксировали превышение водителями разрешенной скорости. Успокаивать их решили установкой радаров.

Активисты Совета молодежи НЭВЗа вручили наборы школьных принадлежностей многодетным сотрудникам завода и тем, кто воспитывает сыновей и дочек в неполных семьях. Старт акции «Соберем ребенка в школу» дали в середине июля. На заводской проходной был установлен ящик для сбора канцелярских товаров и школьных принадлежностей.

Точку в вопросе рекультивации городской свалки Красного Сулина поставил суд: контракт с региональным оператором по вывозу отходов «Экострой Дон» расторгнут, фирму обязали вернуть в бюджеты области и района почти три миллиона рублей.

В это воскресенье, 25 августа, в трех километрах севернее села Самбек Неклиновского района пройдет Донской военно-исторический фестиваль.

В Каменоломнях водитель мусоровоза разогнал свою тяжелую машину и слишком поздно заметил встречный автомобиль. Пытаясь уйти от столкновения, он наехал на двух подростков 13 и 15 лет, стоящих на обочине.

Международный конкурс «Арт-поколение. Балтика-2019» собрал сотни творческих ребят из десятков стран Европы. Назар Афанасенко из Шахт завоевал здесь главную награду – Гран-при в номинации «Фортепиано».
Начало | < | 4316 4317 4318 4319 4320 | > | Конец