
В Орле состоялись бои первенства страны по рукопашному бою среди спортсменов до 13 лет.

На Дону начались встречи зональных состязаний по футболу среди сельских коллективов – этот турнир проходит 17-й раз, в нем участвуют дети 2004–2006 г. рождения.

В Хабаровске прошло первенство страны по тхэквондо среди юниоров и юниорок.

В Казани завершились матчи турнира на Кубок России среди женских и мужских хоккейных команд, играющих на траве.

Футболисты «Ростова-2007» участвовали во Всероссийском турнире памяти Юрия Коноплева.

С 17 по 19 мая в Таганроге в четвертый раз пройдет военно-исторический фестиваль с морской баталией, посвященный героическому отражению атаки англо-французского десанта в ходе Крымской войны.

Новым гвоздем экскурсионной программы в музее гимназии № 3 Пролетарска стала филобутонистика.

16-летним подростком, после смерти мамы, Дима Сафронов остался сиротой. Чуть ранее не стало его бабушки и родного дяди. Но, несмотря на то, что это случилось в страшное безвременье – в середине 90-х – власть и близкие люди сначала сделали все, как положено.

Мы продолжаем разговор о проблемах русского языка, грамотной речи. Наши собеседники – доцент кафедры русского языка факультета филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Наталья Щаренская, филолог Светлана Хазагерова и наш постоянный эксперт – доктор филологических наук, профессор Георгий Хазагеров

Заряд бодрости и энергии здесь получают люди, волей судьбы ограниченные инвалидной коляской, – они участвуют в регулярных тренировках по бочче в манеже ДГТУ.

По всей России Идея создания подобных центров появилась в Москве. После того как задумка прошла успешную апробацию, было решено распространить опыт и на другие регионы нашей страны. В результате с 1 февраля такой же центр работает и в Ростове. Теперь у нас тоже могут протестировать любого ребенка и определить, насколько он расположен к тому или иному виду олимпийского спорта.

Окончание. Начало в предыдущем выпуске.
Начало | < | 4625 4626 4627 4628 4629 | > | Конец