
Сегодня – Всемирный день поэзии. Накануне этого праздника мы попросили людей разного возраста и профессий ответить на два вопроса: «Какой поступок достоин поэта?» и «Какие поэтические строчки вам вспоминаются в каких-то ситуациях?»

Ростовчане написали губернатору Василию Голубеву и режиссеру Никите Михалкову, пытаясь уберечь дом Врангеля от разборки

Молодые исследователи факультета математики, механики и компьютерных технологий Южного федерального университета провели открытый урок в ростовском лицее № 13. Он стал первым в цикле разработанных ЮФУ открытых уроков «Учись у нас!».

Коммунальные проблемы Шахт и Восточно-Донбасской агломерации определили программу рабочей поездки губернатора Василия Голубева.

Загрязнение атмосферного воздуха – экологическая проблема современного мира. Сегодня многое можно улучшить: воду для питья – очистить, овощи, молоко и мясо – производить в специальных условиях без применения удобрений, пестицидов и прочих химических добавок. А как быть с загрязнением воздуха? От болезней, которые оно вызывает, не уберегут ни специальные знания, ни высокая должность, ни загородный дом в зеленой зоне мегаполиса... Воздух, он один на всех.

В жизни всегда есть место идеализму. Уж как приободрились ростовчане и гости южной столицы, когда на ключевых остановках общественного транспорта однажды появились эти крепкие молодые люди. Именовали они себя солидно – линейными диспетчерами, и это давало надежду на скорый конец транспортной анархии на ростовских улицах. Чем черт не шутит – вдруг сподобился «Ростовпассажиртранс» навести порядок на городских дорогах и остановках? Особенно на остановках, давно уже превратившихся в бесконечно долгие стоянки автобусов и троллейбусов.
Похоже, и собственники зданий, и архитектурно-строительные чиновники нашего города пришли к выводу, что пешеходы на улицах - это нонсенс.
Ровно год назад, 19 марта 2016 года рано утром в ростовском аэропорту при заходе на посадку разбился пассажирский самолёт. Boing-737-800, следовавший рейсом из Дубая. На его борту находились 62 человека, из них - 55 пассажиров и 7 членов экипажа.

Ростов-на-Дону стал 30-м населенным пунктом России, присоединившимся к реализации всероссийского мемориального проекта «Последний адрес». На табличке, прикрепленной на фасаде дома №76 по улице Тургеневской выбито имя священника Куприяна (Киприана) Думы, расстрелянного в 1921 году по сфабрикованному обвинению в «участии в подпольной контрреволюционной организации». Отец Куприян Дума служил госпитальным священником в Архангельской церкви (церковь Красного креста) при Николаевской городской больнице Ростова-на-Дону.
В ответном матче 1/4 розыгрыша Кубка ЕГФ по гандболу среди женских клубов «Ростов-Дон» победил французскую команду «Брест» и вышел в полуфинал.
В ростовском бассейне «Волна» завершились матчи открытого первенства Ростова-на-Дону по водному поло среди команд, составленных из девушек и юношей 2005-2006 гг. рождения.
Футболистам «Ростова» перед выездом на ответный поединок Кубка Европы с «Манчестер юнайтед» предстояло провести календарный матч с грозненским «Тереком».
Начало | < | 5320 5321 5322 5323 5324 | > | Конец