
Партию замороженной рыбы весом почти в 20 тонн приостановили к погрузке для экспортной перевозки на Украину.

Верховный суд РФ поставил точку в споре между застройщиками и дольщиками о незначительных (с точки зрения строителей) отклонениях в выполнении договоров.

Редакция «НВ» получила письмо. Без подписи. Там, что называется, в цветах и красках расписывались порядки, вернее, беспорядки, царящие в гимназии в станице Казанской. К анонимкам доверия нет. Но в данном случае неуважаемому «доброжелателю» все же стоит сказать спасибо…

Более 150 участников конкурса научно-технического творчества «Дорога в будущее» собрал Ростовский государственный университет путей сообщения

В Ростове продолжается обсуждение предложений по обновлению маршрутной сети мегаполиса Неприятие новации, разработанной сотрудниками Донского государственного технического университета, принимает все более массовый характер. К началу февраля публичное обсуждение, развернутое на сервисе «Активный ростовчанин», пришло со счетом 500:152 в пользу противников предложенного проекта. Голосование будет продолжаться до 17 февраля, и участие в нем может принят каждый. Но уже сейчас многое говорит за то, что ситуация в дискуссии коренным образом не изменится. Характерно, что обсуждение выплеснулось за пределы сервиса «Активный ростовчанин» и проходит также в основных социальных сетях. Причем число комментариев там едва ли не на порядок больше, чем непосредственно на сервисе.

«Бессмертный полк» хотят переформатировать, а красную звездочку, этот символ нашей Великой Победы, заменить чем-то другим! Тревогой по этому поводу наполнены Интернет и народное «сарафанное» радио.

Первая в нашей стране аллея Олимпийской славы на горном курорте «Роза Хутор» в Сочи пополнилась новой звездой. К символическим автографам девятикратной олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной, «уральской молнии», обладательницы шести медалей высшей пробы Лидии Скобликовой, легендарного Виктора Ана, победителя трех Олимпиад Александра Карелина и других прославленных атлетов добавился знак трехкратного олимпийского чемпиона Жан-Клода Килли. В 1968 году на Олимпиаде в Гренобле он завоевал «золото» во всех видах горнолыжных дисциплин. После завершения состязательной карьеры чемпион посвятил 20 лет работе в Международном Олимпийском Комитете (МОК). Именно Жан-Клод Килли руководил координационной комиссией МОК при подготовке к Олимпиаде 2014 года. Закладка именной звезды известного горнолыжника стала особенно символичной – российский курорт отмечает три года со старта мирового праздника спорта.

В Центре неврологии Ростовской областной клинической больницы успешно применяется необычный, на первый взгляд, метод лечения остеорефлексотерапией. Еще в советские времена его предложил внедрять в практику рижский профессор Георгий Янковский.

Отоларингологи продолжают настаивать: не надо чистить уши ватными палочками. Это не помогает их очистить, а лишь увеличивает риск образования серных пробок и повреждения слухового прохода.

Эта всемирно известная приправа пользуется особым спросом в русской и немецкой кухнях. Кто-то любит этот продукт, а кто-то – нет. Однако далеко не все знают о пользе и вреде горчицы.

Медицина и здоровье – эти темы и все с ними связанное всегда интересуют наших читателей. Поэтому вопросов на объявленную прямую линию с министром здравоохранения области Татьяной Быковской поступило очень много. Читатели задавали свои вопросы заранее, хорошо зная, что дозвониться во время прямой линии в редакцию сложно. Все обращения переданы министру, и ответы уже получены. Следите за публикациями.
В Ростове есть группа единомышленников, которые каждый год зимой выезжают туда, где разворачивалась Сталинградская битва
Начало | < | 5345 5346 5347 5348 5349 | > | Конец