«Раньше думай о Родине, а потом о себе». Не так давно слова из советской песни если и не были руководством к действию для всех, то и на смех не поднимались. Тех, кто гнался за «длинным рублем», не слишком-то приветствовали, да и лозунг «деньги — не главное» был весьма и весьма актуален…

Новые «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах» (постановление Правительства РФ № 354 от 06.05. 2011г.) вносят изменения в порядок расчета за жилищно-коммунальные услуги. Когда они начнут действовать? Что мы увидим в квитанциях?

«Нас вчера расселять собрались», — сообщила по телефону одна из жительниц дома по адресу: ул. Мечникова, 55 (о нем мы писали ровно два года назад в материале «Неаварийный и экологически чистый…»). Я было обрадовалась: после нашей публикации этот дом все-таки признали аварийным. Однако моя собеседница ошарашила: «Мы отказались, разумеется…».

Иногда легче и дешевле построить новые социальные объекты, чем тратить деньги на капитальный ремонт отживших свой век построек.

В области стартовала работа по формированию портфеля так называемых народных проектов. Одним из первых свои проекты представил Октябрьский (сельский) район.

Первого сентября школе № 62 в селе Новый Егорлык Сальского района торжественно присвоят имя уроженца села — заслуженного деятеля отечественной атомной энергетики и промышленности, академика Евгения Ивановича Игнатенко.При жизни он стал легендой.

Из своих двух с половиной полтора года Максим находится в Доме ребенка. Активный, непосредственный, общительный ребенок.
