• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
19 дек 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Сальского района

Новости Сальского района

  • По хронологии
  • По популярности
28 июн 2013 г.
Как погибал «Сеятель»

Очередная «горячая точка» в Сальском районе — поселок Сеятель.  Базовое и некогда гремевшее на всю страну хозяйство с одноименным названием за последние два десятилетия пришло в полный упадок. А тут появился очередной заезжий арендатор. Будет ли он таким же, как предшественники, которые лишь выжимали из «Сеятеля» все соки?

Алексей Панфилович
3656
26 июн 2013 г.
Дожди — не когда просят, а когда косят

Увы, именно так и получилось в Сальском районе в этом году. В особенно тяжелом положении оказались четыре сельских поселения, где в самый нужный период — апрель и май — выпал фактически ноль миллиметров осадков.

Алексей Панфилович
1334
11 июн 2013 г.
За немногословных и упорных

Шеховцов Василий Александрович, создатель  и бессменный директор Сальского художественного музея им. В. К. Нечитайло. Единственный в нашей области директор музея, который административную деятельность успешно сочетает с  художественным  творчеством. Василий Александрович — по сей день активный участник художественных выставок,  от городских до международных. Его профиль — живописные полотна.

Марина Каминская
1751
Коммуналка
11 июн 2013 г.
Битва за воду

Чтобы не дать отключить трансформаторы, питающие водоносные скважины, перед энергетиками грудью встали жители сел Шаблиевка и Березовка Сальского района.

Алексей Панфилович
1774
5 июн 2013 г.
Рекорд и банкротство

Нынешней весной в газете «Сальская степь» прочитал, что доярка из села Новый Егорлык Светлана Радченко на МТФ–1 СПК «Русь» вышла на рекорд:

Юрий Иванов
3961
10 апр 2013 г.
Романовка урезает стадо?

Про беды жителей села Романовка Сальского района мы уже рассказывали в середине февраля.

Алексей Панфилович
1712
5 мар 2013 г.
Восток — дело тонкое…

На Дону от тактики «тушения пожаров» в межэтнических отношениях переходят к устранению главной причины напряженности: заполняют пробелы в земельном законодательстве области. Это дает реальный механизм для выравнивания не только экономики, но и взаимоотношений между людьми разных национальностей. Этой проблеме и была посвящена рабочая поездка заместителя губернатора РО Виктора Гончарова на восток области.

Елена Слепцова
2056
13 фев 2013 г.
Село губит… инвестор

Издавна в селе Романовка Сальского района базовым хозяйством был колхоз «Чапаевец», потом ставший агрокооперативом. Но к 2008 году он оказался на грани банкротства. И тут появился инвестор, который погасил немалые долги хозяйства в обмен на его имущество. Так появилось ООО «Романовка». Туда жители и передали свои паи в аренду.

Алексей Панфилович
2176
17 окт 2012 г.
В режиме полупустыни

Так характеризует условия жизни своего хозяйства ООО «Казачье-Агро» его директор Виктор Зинченко. Расположено оно в Сальском районе на границе с Республикой Калмыкия.

Юрий Иванов
2867
190 - 198 из 240
Начало | < | 20 21 22 23 24 | > | Конец

Сальский район – расположенное на юге области муниципальное образование. Имеет границы с прочими муниципальными единицами края и республикой Калмыкия. Административный центр – г. Сальск, который считается крупным транспортно-промышленным узлом. Проходящие тут авто и ж/д магистрали имеют региональное значение, а как свидетельствуют новости Сальского района, их наличие положительным образом влияет на его экономику и развитие.

Природные условия. Регион занимает левый берег Маныча территории юга Доно-Егорлыцкой равнины. Роль естественной границы выполняет Пролетарское водохранилище. Оно соединяется с реками Егорлык и Средний Егорлык. Хотя в жаркий летний период возможен дефицит воды на значительном отдалении от рек. Пыльные бури и суховеи сегодня – обыденное явление.

Целинных земель практически нет, все занимает распаханная степь. Исключение составляют пребывающие под охраной государства участки (урочище Балка Хлебная, Приманычская степь и ряд островков на водохранилище).

Экономика. Основной вектор район, как и Ростовская область, направил на изготовление продукции животноводства и производство зерна. Здесь функционирует ряд крупных и средних предприятий, работают индивидуальные и частные предприниматели, а также действуют фермерские хозяйства. Среди крупных предприятий района выделяют:

  • СПК (СА) «Русь»;
  • ООО «Белозерное»;
  • ЗАО«Холдинг-СКЗ»;
  • СПК им. Ангельева.

Отдых и туризм. Не оставляют без внимания новости Сальского района наличие заповедника, открытые базы отдыха и общую красоту природы. Обилие развлекательных и культурных учреждений формирует благоприятную обстановку для развития туристического направления. Есть и интересные для посещения объекты. Среди них ипподром, пансионаты, базы отдыха и оздоровительные учреждения. Особенной популярностью пользуются санатории «Дубки» и «Степной». Филиалы престижных высших учебных заведений высшего уровня аккредитации делают район привлекательным и для молодого поколения.

Точка зрения
Ростовский ипподром: бульдозер как аргумент
Ростовский ипподром: бульдозер как аргумент

Вопреки договоренностям новый собственник приступил к сносу конюшен на ипподроме.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA