• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
9 мая 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Красносулинского района

Новости Красносулинского района

  • По хронологии
  • По популярности
Коммуналка
25 окт 2012 г.
Такое невозможно лишь в теории…

— Так почему у вас сложилась такая ситуация? — Потому что здесь не действует Жилищный кодекс РФ…

Людмила Мельникова
6611
1 авг 2012 г.
Без «морщин» и впадин она лучше

Месяц назад в нашей газете вышел материал о состоянии дороги в станице Владимировской Красносулинского района «Трясина безнадежности». Тогда я со скепсисом отнеслась к обещаниям главы поселения насчет скорого ремонта трассы, а зря.

Екатерина Жукова
1004
29 июн 2012 г.
Трясина безнадежности

Что нужно, чтобы все было хорошо, чтобы все в достатке жили? Нужно работать. А что делать, если работать не дают, если нет возможности обеспечить элементарные условия для нормального существования?

Екатерина Жукова
1623
Коммуналка
24 апр 2012 г.
Такого и Африке не снилось…

Дороги, зовущие в дальние дали, любимы романтиками, путешественниками, поэтами-песенниками и юмористами. Сравнительно небольшой участок пути от города Зверево до знаменитой автомагистрали М 4 «Дон» вызывает совсем иные эмоции у тех, кто вынужден по нему передвигаться. Добираясь до шахтоуправления «Обуховское» на редакционной машине, мы смогли прочувствовать это сполна.

Юрий Иванов
1591
11 апр 2012 г.
«Дорога жизни» и неличные вопросы

Поделиться с журналистами «Нашего времени» своими проблемами пришли многие жители Красносулинского района. Часть вопросов мы тут же адресовали специалистам районной администрации.

Наталья Нарсеева
3931
8 апр 2011 г.
«Кроме нас, мы не нужны никому»

Эти крышки накрывали люки во дворе школы десятилетиями. Время шло, ничего не менялось, в Красносулинском районе закрывались карьеры и приходили в упадок фермы. Люди теряли работу, уезжали из хуторов. Учеников в школе становилось все меньше, но крышки люков неизменно лежали на колодцах.

Екатерина Жукова
3082
22 дек 2009 г.
Я знаю — уголь будет!

«Экономический кризис в стране продолжается, но несмотря на…» Эта фраза стала в последнее время газетным шаблоном.

Наталья Нарсеева
4079
18 дек 2009 г.
Встреча, которую ждали

Вчера, несмотря на очень убедительные предупреждения синоптиков не отправляться в дорогу, губернатор Владимир Чуб не отменил запланированного визита в Красносулинский район.

Наталья Нарсеева
2461
370 - 377 из 377
Начало | < | 38 39 40 41 42 | > | Конец

Красносулинский район – часть Ростовской области с районным центром в г. Красный Сулин. Как свидетельствуют многочисленные новости Красносулинского района, он относится из наиболее значимым в области с точки зрения развитого промышленного сектора. Численность населения достигает 100000 человек. Пролегающие здесь автомагистрали имеют федеральное предназначение и соединяют район не только с иными регионами РФ, но и другими странами.

Природные условия. Район расположен на холмистой местности с развитой балочной сетью. Здесь есть достаточно высокие каменистые скалы, присутствуют обнажения горных пород. Протекает несколько рек, обустроен ряд водохранилищ. Сегодня в ландшафте доминирует степь, но лесные участки также не редкость.

Экономика. Как и вся Ростовская область, район представлен с/х и промышленными предприятиями. Среди них нужно выделить следующие:
  • ООО «Донской камень»;
  • ООО «Квантстрой-М»;
  • СПК «Табунщиковский»;
  • ООО «Юг-Холдинг»;
  • ООО «Хлебороб»;
  • ЗАО «Птицефабрика Красносулинская» и ряд иных предприятий разной направленности.

Уделяется внимание развитию экономического потенциала района. Привлекаются иностранные инвесторы, функционирует 2 компании с международным капиталом, образован индустриальный парк «Сулин» частной формы собственности, реализован ряд иных проектов всевозможнейшей направленности.
Социальная сфера.

Как показывают новости Красносулинского района, власть работает и над развитием социального сектора. Здесь есть несколько детсадов, общеобразовательных учреждений, спортшкол, учреждений дополнительного и средне-профессионального образования. Функционируют диагностические центры, врачебные амбулатории, ФАПы, интернаты для пожилого населения, реабилитационные и восстановительные центры, а также прочие объекты социальной инфраструктуры.

Ведется работа по воспитанию подрастающего поколения, открываются дома творчества, библиотеки. Особое внимание уделяют культурному развитию подростков и формированию у них бережного отношения к историко-культурным ценностям.

Точка зрения
Вечный свет Победы
Вечный свет Победы

Победе – восемьдесят… И совсем немного остается до векового ее юбилея.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA