• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
24 авг 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Куйбышевского района

Новости Куйбышевского района

  • По хронологии
  • По популярности
На Дону главу Куйбышевского района задержали за  взятку в 2,7 млн рублей
26 фев 2021 г.
На Дону главу Куйбышевского района задержали за взятку в 2,7 млн рублей

Решается вопрос о мере пресечения, в доме чиновницы проходят обыски.

Алла Мареева
2355
В хуторе Новобахмутский к 100-летию «Нашего времени» появится тематическая клумба
6 янв 2021 г.
В хуторе Новобахмутский к 100-летию «Нашего времени» появится тематическая клумба

Новые цветочные композиции появятся в 2021 году в цветочно-музейном комплексе «Это нужно не мертвым – это надо живым» («Инвалид из донского хутора Новобахмутский сделал цветочный комплекс на тему войны и мира», 4 октября 2020 г), созданном в хуторе Новобахмутский Куйбышевского района местным краеведом и флористом, инвалидом второй группы Александром Кучиным.

Валерий Сипетин
1404
Инвалид из донского хутора Новобахмутский сделал цветочный комплекс на тему войны и мира 1 2 3 5 7 9
14 окт 2020 г.
Инвалид из донского хутора Новобахмутский сделал цветочный комплекс на тему войны и мира

Инвалид второй группы из хутора Новобахмутский Куйбышевского района Александр Васильевич Кучин в год двойного юбилея (ему - 65, а Великой Победе — 75 лет) порадовал земляков и гостей большим цветочным комплексом у дома. Вокруг шестнадцати клуб, где он высадил цветы, расположил артефакты, подаренные ему поисковиками. Клумбы получили тематические: каждая посвящена определенным военным событиям, датам и людям.

Валерий Сипетин
1520
Поисковое движение Ростовской области проведет экспедицию в Куйбышевском районе
18 сен 2020 г.
Поисковое движение Ростовской области проведет экспедицию в Куйбышевском районе

В самом маленьком районе донского края, Куйбышевском, (его площадь составляет всего 872,15 км²) самую большую в 2020 году свою Вахту памяти начнет с 19 сентября Поисковое движение Ростовской области

Валерий Сипетин
1264
Работать с каждым годом интереснее
Первые среди лучших
21 авг 2020 г.
Работать с каждым годом интереснее

Механизатор ООО «Рассвет» Куйбышевского района Ростовской области Александр Козин считает, что в жизни ему повезло. Дело – любимое. Семья – крепкая. Коллектив подобрался хороший. И работа становится с годами все интереснее…

Наталья Нарсеева
1689
Гражданин Украины пытался попасть на Дон по поддельному паспорту
20 авг 2020 г.
Гражданин Украины пытался попасть на Дон по поддельному паспорту

Во время проверки на пункте пропуска «Куйбышево» сотрудники пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области выявили попытку пересечь границу по поддельному паспорту.

Людмила Мельникова
1143
На переоснащение ЦРБ Куйбышевского района выделили 28 миллионов рублей
15 июн 2020 г.
На переоснащение ЦРБ Куйбышевского района выделили 28 миллионов рублей

Губернатор Ростовской области Василий Голубев по просьбе местных жителей выделил из регионального бюджета свыше 28 млн рублей на переоснащение Центральной районной больницы Куйбышевского района.

Андрей Краснокутский
745
Мемориал «Прорыв» снова откроют у Куйбышево через неделю
6 июн 2020 г.
Мемориал «Прорыв» снова откроют у Куйбышево через неделю

Памятник, основанный в честь защитников Миус-фронта по инициативе местных жителей и общественных организаций Дона, был разорен вандалами в конце прошлого года. Завершить ремонт мемориала и заново открыть доступ к нему планируют к 15 июня

Людмила Мельникова
1064
Через таганрогскую таможню пытались вывести партию гаджетов и четыре миллиона рублей
31 мая 2020 г.
Через таганрогскую таможню пытались вывести партию гаджетов и четыре миллиона рублей

Сотрудники МАПП Куйбышево Таганрогской таможни совместно со специалистами донского ФСБ пресекли попытку вывоза крупной суммы наличных денег и электроники

Людмила Мельникова
890
64 - 72 из 96
Начало | < | 6 7 8 9 10 | > | Конец

Куйбышевский район расположен в западной части области. По площади занимает одно из последних мест в регионе. Административный центр – с. Куйбышево. Как свидетельствуют новости Куйбышевского района, природные красоты - не единственные его достоинства. А современная автомагистраль, проходящая по району, имеет федеральное и межгосударственное значение.

Природные условия. Район занимает южные отроги Донецкого кряжа. Волнистые степи пересекаются с холмистыми грядами. Выделяется на общем фоне меловая гора. Разбавляют пейзаж скалистые образования поблизости от с. Лысогорка. Река Миус – главный источник воды в районе, хотя сегодня частично эту роль берут на себя ее многочисленные притоки. Целинных степей осталось крайне мало, территории заняты сельским хозяйством и используются в производственных целях.

Экономика. Как и в Ростовской области в целом, в районе развито сельское хозяйство Здесь выращивают зерновые, подсолнечник и кукурузу. Выпускается мясная и молочная продукция, функционирует ряд крупных сельхозпредприятий. Открываются новые подсобные и фермерские хозяйства. Развито производство извести, щебня, ведется добыча камня и мела. Также производятся строительные материалы.

Достопримечательности. Изучая новости Куйбышевского района, следует отметить незабываемую природу края. Местные земли называют «маленькой Швейцарией». Все дело в уникальном ландшафте и разнообразии природы. Тут проводятся многочисленные туристические соревнования федерального и всероссийского масштаба. А путешественники со всей страны съезжаются сюда для занятий скалолазанием, участия в водном, горном, автомобильном и велосипедном туризме.

Есть природные памятники, которые животные используют в качестве убежища. Дубовый лес вблизи от с. Куйбышево площадью более 0,6 га и Лысогорка, площадью свыше 136 га. В регионе разнообразные флора и фауна. Ряд растений и животных внесен в Красную Книгу области. Свыше 60 видов растений и животных охраняются государством.

Точка зрения
Выборы как оружие массового поражения в гибридной войне
Выборы как оружие массового поражения в гибридной войне

До финала избирательной кампании в России остается меньше месяца. И летнее политическое за...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA