• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
14 мая 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Зимовниковского района

Новости Зимовниковского района

  • По хронологии
  • По популярности
В Ростовской области школьницу ударило током на крыше поезда
13 авг 2019 г.
В Ростовской области школьницу ударило током на крыше поезда

Сегодня в четвертом часу утра на станции «Зимовники» 14-летняя девочка залезла на крышу поезда, чтобы сделать селфи. Однако взамен эффектного снимка девочка получила сильный удар током.

Андрей Краснокутский
655
В Зимовниках построят парк «Парад планет»
Местное самоуправление
31 июл 2019 г.
В Зимовниках построят парк «Парад планет»

Жители поселка Зимовники очень скоро смогут наблюдать «большой парад планет» каждый день, что на долю всех прочих землян выпадает раз в несколько сотен лет. И для этого им не в ночное небо надо будет смотреть, а просто выйти на прогулку на улицу Ленина. 

Наталья Нарсеева
2224
Сколько буренкам жить осталось?
20 июн 2019 г.
Сколько буренкам жить осталось?

В Кутейниковском сельском поселении Зимовниковского района животноводам в нескольких хуторах теперь негде пасти скот. 

Наталья Нарсеева
1871
– Здорово дневали, казаки! – Слава богу! 1 2 3 4 5 6 7 8 9 9 10 11 12
24 мая 2019 г.
– Здорово дневали, казаки! – Слава богу!

В поселке Зимовники, на стадионе «Восток», прошли соревнования в рамках слета казачьей молодежи Всевеликого войска Донского «Готов к труду и обороне – 2019»

Александр Пестряков
1066
В станице Кутейниковской обновили детсад «Малыш»
16 янв 2019 г.
В станице Кутейниковской обновили детсад «Малыш»

В детсаду станицы Кутейниковской Зимовниковского района окончилась реконструкция 

Валерий Сипетин
1364
Вице-чемпионка страны по шахматам Екатерина ПОЛЯКОВА: «Моя мама – Ферзь!»
14 янв 2019 г.
Вице-чемпионка страны по шахматам Екатерина ПОЛЯКОВА: «Моя мама – Ферзь!»

Зимовники. Воскресное утро. Суета в зале. Судьи заполняют стартовые листы – на шахматный турнир собираются ребята и взрослые из многих донских поселков, станиц и городов. Приветливо здороваются, давние знакомые дружески подначивают друг друга.

Валерий Сипетин
2924
11 дек 2018 г.
Школьные столовая и спортзал начали вторую жизнь

В Гашунской школе Зимовниковского района,  которой уже скоро полвека, после капремонта, проведенного на средства регионального бюджета и софинансирования со стороны муниципалитета,   открыли  столовую  и спортивный зал.

Валерий Сипетин
1343
7 дек 2018 г.
Капитан Александр Щука презентовал своего «Капитана»

В ДК станицы Кутейниковской Зимовниковского района  книгу своих стихов «Капитан» презентовал  землякам,  членам местного  литературно-музыкального клуба «Остров вдохновения»  и  гостям из Волгодонска  Александр Щука 

1386
Сберегли и приумножили Сберегли и приумножили Сберегли и приумножили Сберегли и приумножили Сберегли и приумножили
23 ноя 2018 г.
Сберегли и приумножили

Гашунская школа спасла от гибели народный музей поселка

Валерий Сипетин
1971
136 - 144 из 159
Начало | < | 14 15 16 17 18 | > | Конец

Зимовниковский район – муниципальная и территориальная единица области. Занимает юго-восточную часть региона, административный центр – поселок Зимовники. Образован в 1924 году в период очередного освоения местных территорий и повального создания колхозов. Первоначально занимал довольно небольшую площадь, но сегодняшние новости Зимовниковского района называют его одним из самых крупных в Ростовской области.

Природа. Степную территорию региона разбавляют естественные и созданные человеком водоемы. Созданы комфортные условия для рыбной ловли, много охотничьих угодий, есть Ильичевский заказник, который находится сегодня под охраной государства. Однородный рельеф представлен равниной с редкими и неглубокими балками. Здесь умеренно холодные зимы, весной степь покрывается зеленью, а летом на смену ей приходит выжженная пустыня.

Экономика. Как и вся Ростовская область, район считается зоной рискованного земледелия. При этом мясное скотоводство и овцеводство наравне с выращиванием зерновых культур относятся к основополагающим отраслям наполнения бюджета. Действует более 1000 предприятий разных сфер деятельности и форм собственности. Ведется работа по обустройству социальной сферы, ее развитию и расширению. Выделяются серьезные средства, которые идут на модернизацию функционирующих объектов и открытие новых.

Туризм и достопримечательности. Многочисленные новости Зимовниковского района прямо указывают на широкий выбор достопримечательностей. Туристические маршруты привлекают своей новизной и оригинальностью, а комфортный климат позволяет наслаждаться всеми прелестями отдыха на природе. Привлекают внимание и многочисленные историко-культурные объекты:

  • Краеведческий комплекс (пос. Зимовники);
  • Скульптура казачки;
  • Памятники воинам и ликвидаторам ЧАЭС;
  • Мемориал погибшим во время ВОВ;
  • Памятники воинской славы;

Пользуются популярностью археологические объекты, природные памятники, молитвенные дома и многочисленные храмы. Они расположены по всей территории Зимовниковского района, относятся к разным культурам и эпохам.

Точка зрения
Вечный свет Победы
Вечный свет Победы

Победе – восемьдесят… И совсем немного остается до векового ее юбилея.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA