• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
18 авг 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Аксайского района

Новости Аксайского района

  • По хронологии
  • По популярности
Дорога между Ольгинской и Семикаракорском снова заработает к ноябрю
11 сен 2019 г.
Дорога между Ольгинской и Семикаракорском снова заработает к ноябрю

Подрядчик «ДРСУ-Дон» обещает завершить работы по капитальному ремонту региональной трассы через полтора месяца.

819
На донском буксире погиб матрос
5 сен 2019 г.
На донском буксире погиб матрос

Тело 23-летнего парня обнаружили в трюме речного судна, расположенного на Дону в Аксайском районе

Людмила Мельникова
825
Возвращение к истокам
30 авг 2019 г.
Возвращение к истокам

На традиционном фестивале казачьей культуры в станице Старочеркасской после 20-летнего перерыва выступил фольклорный ансамбль «Истоки»

894
Зачем у ФАПа лавочка?
29 авг 2019 г.
Зачем у ФАПа лавочка?

В поселке Темерницком заработал фельдшерско-акушерский пункт.  Больше года он был закрыт – не было специалиста

Наталья Нарсеева
2010
В субботу, 24 августа, жители Аксайского района отмечали 95 лет со дня его образования 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
25 авг 2019 г.
В субботу, 24 августа, жители Аксайского района отмечали 95 лет со дня его образования

В Аксае на центральной улице Ленина лучшие предприятия и организации, научные центры представили свои достижения. 

Наталья Нарсеева
1110
Опека «по вертикали»
22 авг 2019 г.
Опека «по вертикали»

Центральная районная больница Аксайского района не только участвует в нескольких проектах федерального и регионального уровня, но и пытается внедрить свои инновации, которые помогут поднять уровень здравоохранения

Наталья Нарсеева
1110
Глава администрации Аксайского района Виталий БОРЗЕНКО: «Наш район не стареет»
22 авг 2019 г.
Глава администрации Аксайского района Виталий БОРЗЕНКО: «Наш район не стареет»

В нынешнюю субботу, 24 августа, Аксайский район будет праздновать 95-летие со дня основания

Наталья Нарсеева
1684
У «Платова» под крылом
22 авг 2019 г.
У «Платова» под крылом

Строительство аэропорта «Платов» положило начало активному развитию станицы Грушевской. 

Наталья Нарсеева
1324
Жильцы аксайской улицы Лермонтова считают, что местные  власти их бросили
8 авг 2019 г.
Жильцы аксайской улицы Лермонтова считают, что местные власти их бросили

Журналисты  "Нашего времени " побывали  в Аксае для продолжения серии публикаций по экологическим и социальным проблемам, с которыми столкнулись наши читатели - жильцы домов с улицы Лермонтова.

Валерий Сипетин
3423
433 - 441 из 550
Начало | < | 47 48 49 50 51 | > | Конец

Аксайский район – муниципальное образование, которое является частью Ростовской области. Первые упоминания об этой местности датированы 16 веком. Если внимательно изучить новости Аксайского района, то можно отметить, что в качестве независимой административной единицы он существует с 1924 года.

Территория считается одной из наиболее перспективных в области с позиции экономического потенциала. Все дело в географическом положении. Район имеет общие границы не только с Ростовом, но и с Батайском, а также Новочеркасском. По территории проходят железнодорожные магистрали и автодороги регионального и федерального значения. Есть здесь магистральные газопроводные трассы, обеспечивающие газом не только Северный Кавказ и Закавказье, но и южные регионы страны.

Экономика и промышленность. Рассматривая основные векторы экономического развития, стоит отметить, что сегодня в районе развита логистика, торговая сфера, туристическое направление, малоэтажное строительство, рекреация и прочее. Среди главных производственных векторов необходимо выделить следующие:

  • Химическая промышленность;
  • Пищевой сектор;
  • Перерабатывающая сфера;
  • Машиностроение;
  • Металлообработка.

Отдельного упоминания заслуживает сельское хозяйство, являющееся одной из главных отраслей экономики региона. Строительство развивается быстрыми темпами, а новости Аксайского района указывают на сохранение этой тенденции в ближайшие годы. Уделяется внимание социальной сфере, здравоохранению и молодежной политике. Для районного бюджета характерна социальная направленность.

Достопримечательности и культурные ценности. Как и вся Ростовская область район славится культурой и историей. Среди главных объектов культурного и исторического наследия выделяются такие:

  • Старочеркасский заповедник;
  • Дом Булавина;
  • Ратненская церковь;
  • Монастырское урочище;
  • Ефремовское подворье;
  • Дом Савельева.

Также изучая новости Аксайского района можно встретить упоминания о многочисленных фольклорных фестивалях. Летом они проводятся в станице Старочеркасская и уже успели стать одной из ее главных достопримечательностей.

Точка зрения
«Аляска, сэр!». Чем закончилась встреча двух президентов?
«Аляска, сэр!». Чем закончилась встреча двух президентов?

Такой разноголосицы комментариев, как та, что включилась в канун и особенно сразу после пе...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA