• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
3 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Ремонтненского района

Новости Ремонтненского района

  • По хронологии
  • По популярности
Игорная зона в Ремонтненском районе признана незаконной
Криминал
1 мар 2022 г.
Игорная зона в Ремонтненском районе признана незаконной

По решению Ремонтненского районного суда трое местных жителей признаны виновными в организации азартных игр вне игорной зоны. За виртуальное казино они получили условные сроки.

Людмила Мельникова
977
На трассах Ростовской области установили 4 камеры фотовидеофиксации
11 ноя 2021 г.
На трассах Ростовской области установили 4 камеры фотовидеофиксации

В Ростовской области на трассах появились 5 камер «АвтоУраган-ВСМ2», фиксирующих нарушения правил дорожного движения.

Андрей Краснокутский
1281
За кражу более 5 тонн бензина донской полицейский отделался штрафом в 20 тысяч рублей
8 сен 2021 г.
За кражу более 5 тонн бензина донской полицейский отделался штрафом в 20 тысяч рублей

В Ремонтненском районе начальника тыла местного отделения полиции Евгения Дубового суд признал виновным в незаконном списании 5425 литров бензина марки АИ-92. Об этом сообщает областная объединенная пресс-служба судов.

Андрей Краснокутский
1153
В Ростовской области будут судить мужчину за организацию игорного бизнеса
6 сен 2021 г.
В Ростовской области будут судить мужчину за организацию игорного бизнеса

Ремонтненский районный суд отправил под домашний арест до 1 ноября Алексея Сорокина, подозреваемого в незаконной организации азартных игр группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщает областная объединенная пресс-служба судов.

Андрей Краснокутский
1167
В Ремонтненский район – за артефактами
20 июл 2021 г.
В Ремонтненский район – за артефактами

У археологов – время сбора «урожая»

Марина Каминская
2382
В Ремонтненском районе - завершение археологического сезона
17 июл 2021 г.
В Ремонтненском районе - завершение археологического сезона

Обычно главный летний ньюсмейкер по части археологических находок на территории Ростовской области - это Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник.

Светлана Ветрова
1690
В Ремонтненском районе бухгалтер сельскохозяйственного кооператива вывел 300 тысяч рублей
8 июл 2021 г.
В Ремонтненском районе бухгалтер сельскохозяйственного кооператива вывел 300 тысяч рублей

Главбух СПК племзавод «Мир» под предлогом оплаты возникших долгов снял со счетов предприятия крупную сумму рублей.

Людмила Мельникова
1131
Донские овцы вернулись с медалями
26 мая 2021 г.
Донские овцы вернулись с медалями

По итогам XXI российской выставки племенных овец и коз, которая завершилась накануне в Минеральных Водах, представители Ростовской области завоевали десять медалей.

1174
Дорога между Элистой и Ремонтным станет федеральной трассой
7 дек 2020 г.
Дорога между Элистой и Ремонтным станет федеральной трассой

Росавтодор анонсировал смену статуса дороги на маршруте между столицами Калмыкии и Ростовской области в 2022 году

Людмила Мельникова
1209
37 - 45 из 69
Начало | < | 3 4 5 6 7 | > | Конец

Ремонтненский район – территориальное образование, которое расположено в юго-восточной части области. Административный центр – с. Ремонтное. Район представлен двумя десятками населенных пунктов. А проходящая по территории автодорога регионального значения, как показывают новости Ремонтненского района, позитивно влияет на экономическую ситуацию в территории.

Природные условия. В районе преобладает суровый климат. На смену холодной зиме с небольшими снегами приходит жаркое лето с минимумом осадков. Поэтому в летний период степные просторы часто превращаются в безжизненную и необитаемую полупустыню. Дефицит водных ресурсов проявляется особенно остро. Местные реки не отличаются стабильностью и их полноводность имеет сезонный характер.

Для ландшафтов характерна унылость и однотипность. Не редкость здесь суховеи и сильные пыльные бури. Земледелие относится к рискованным занятиям. Большая часть степи сегодня отдана под распашку и нужды агропромышленного комплекса.

Экономика. Как и Ростовская область в целом, район славится развитым животноводством. Особенным спросом среди покупателей продукции пользуется шерсть мериносов. Ее получают на овцеводческих предприятиях, которые обладают одной из мощнейших баз в стране. А животные принимают постоянное участие в выставках государственного масштаба.

Налажена работа и растениеводческого сектора. Улучшается социальная сфера, ведется работа по развитию инфраструктуры райцентра и иных населенных пунктов региона.

Достопримечательности. Радуют новости Ремонтненского района сообщениями и о достопримечательностях региона. Причем красивой природой и бескрайней степью дело не ограничивается. Источник «Кислый» (с. Киевка) и территория вокруг него охраняются государством. Природный памятник представлен 3 независимыми колодцами с расстоянием 2,5 м между ними. Привлекает туристов ветряная мельница, расположенная в с. Большое Ремонтное.

Точка зрения
Нацистские выродки  целили  в Самбеке и в живых, и в давно шагнувших в бессмертие...
Нацистские выродки целили в Самбеке и в живых, и в давно шагнувших в бессмертие...

В связи с трагедией, которая случилась сегодня в музейном комплекса «Самбекские высоты», напомним...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA